Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев заявил, что ограничения в отношении российских газопроводов обусловлены борьбой с конкурентом, передает РИА Новости.
"Что касается введения санкций, там не скрывают, что это способ конкурентной борьбы для того, чтобы обеспечивать поставки американского СПГ (сжиженного природного газа) в Европу", - сказал Медведев.
Новые санкции в отношении России одобрил Сенат США 14 июня. Поправку в законопроект поддержали подавляющим большинством голосов.
Согласно документу, президент США может наложить санкции на тех, кто намерен вложить в строительство российских газопроводов более $5 млн за год или $1 млн единовременно, а также оказать проекту информационную поддержку, предоставить технологии или услуги.
Как сообщал СМИ, европейские партнеры "Газпрома" успели профинансировать проект "Северный поток-2" до того, как начали действовать новые санкции.
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
36
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
