Телеканал CNN назвал основные темы предстоящих переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите "Большой двадцатки".
В первую очередь главы государств намерены обсудить ход борьбы с террористами "Исламского государства" и ситуацию в Сирии. Путин и Трамп поднимут тему предотвращения столкновений между российскими и американскими военными в горячих точках.
Также журналисты узнали о планах обсудить ситуацию на Украине и текущее состояния отношений между Россией и НАТО. Телеканал отмечает, что встреча лидеров России и США может стать ключевой для Европы и Ближнего Востока.
Как сообщал СМИ, несколькими днями ранее The Guardian сообщила, что Дональд Трамп поручил своей команде проработать список уступок, которые США могли бы сделать для России.
29 июня заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил о "грозовой туче" над отношениями Москвы и Вашингтона. Он пообещал, что стороны будут стараться разрядить обстановку. Ранее схожую оценку высказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон - в середине июня он объявил, что отношения с Россией остаются на невысоком уровне и достигли "низшей точки". Позже стало известно, что у Тиллерсона существует специальный план по выстраиванию отношений с Россией.
11:30
Четверг
0
59
Власти Германии заявили о невозможности эксплуатации "Северного потока-2" - «Спецоперация»
Использование второй нитки трубопровода "Северный поток-2" стало невозможным из-за ее подрыва, утверждают в правительстве Германии. Кабмин ФРГ в ответ на запрос зампреда фракции
11:30
Четверг
38
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
474
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
42
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
530
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
