Трамп поручил составить список уступок, которые можно сделать Путину на G20 » Новости Дня Сегодня
Трамп поручил составить список уступок, которые можно сделать Путину на G20 01:00 Воскресенье 0 570
2-07-2017, 01:00

Трамп поручил составить список уступок, которые можно сделать Путину на G20


Команда президента США Дональда Трампа работает над списком уступок, которые США могли бы сделать для России в ходе встречи глав государств на саммите "Большой двадцатки", пишет The Guardian.

По поручению главы государства советники уточняют, чем Трамп может пожертвовать на переговорах с Путиным. Среди возможных уступок - возврат изъятых дипломатических комплексов в Нью-Йорке и Мэриленде, которыми раньше пользовались российские дипломаты.

Источник сообщил, что в администрации сопротивляются идее что-то предлагать России и при том не просить ничего взамен. Кроме того, некоторые чиновники полагают, что Трамп должен ограничиться короткой и неформальной встречей с Путиным в связи с тем, что оппозиция обвиняет его команду в связях с Кремлем.

Как сообщал СМИ, 29 июня заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил о "грозовой туче" над отношениями Москвы и Вашингтона. Он пообещал, что стороны будут стараться разрядить обстановку. Ранее схожую оценку высказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон - в середине июня он объявил, что отношения с Россией остаются на невысоком уровне и достигли "низшей точки". Позже стало известно, что у Тиллерсона существует специальный план по выстраиванию отношений с Россией.


Команда президента США Дональда Трампа работает над списком уступок, которые США могли бы сделать для России в ходе встречи глав государств на саммите
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl