Путин призвал страны БРИКС активнее развивать цифровую экономику » Новости Дня Сегодня
Путин призвал страны БРИКС активнее развивать цифровую экономику 11:00 Вторник 0 589
5-09-2017, 11:00

Путин призвал страны БРИКС активнее развивать цифровую экономику


Президент России Владимир Путин на заседании лидеров стран БРИКС с представителями Делового совета призвал коллег активнее участвовать в развитии цифровой экономики, передает ТАСС.

"Хотел бы привлечь внимание Делового совета к таким важным направлениям взаимодействия стран БРИКС как развитие цифровой экономики. Цифровизация становится одним из локомотивов глобального роста и играет значительную роль в повышении производительности труда, качества жизни. Новые технологические решения должны помочь выходу на рынки государств БРИКС не только крупных компаний, но и малого и среднего бизнеса", - заявил российский лидер.

Он также уточнил, что "большим практическим шагом в направлении усиления роли предпринимательских кругов БРИКС станет подписание соглашения о сотрудничестве между Деловым советом и Новым банком развития".

Как подчеркнул генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев, представители стран БРИКС в ходе саммита обсуждают возможность создания криптовалюты альянса в качестве альтернативы другим платежным инструментам.

"Еще одна тема, которая обсуждалась на финансовом комитете - это криптовалюты, возможно даже будет обсуждаться возможность создания криптовалюты БРИКС, как альтернатива другим платежным инструментам и это то, что обсуждается в рамках Делового совета БРИКС", - отметил Дмитриев.

По его словам, в настоящее время фокус во взаиморасчетах между странами БРИКС происходит на национальных валютах.

"Но криптовалюты тоже начинают обсуждаться как один из возможных механизмов расчетов. Для определенных расчетов это может быть вполне востребовано и будет хорошей альтернативой доллару и другим расчетным сегментам", - добавил глава РФПИ, подчеркнув, что одной из ключевых в части экономики на саммите была тема развития инвестиционного сотрудничества.

В городе Сямэнь проходит саммит стран БРИКС. На первое пленарное заседание собрались главы России, Китая, Бразилии, Индии и ЮАР. Председательствующий в этом году в БРИКС Пекин обозначил целями саммита усиление взаимовыгодного и всеобъемлющего партнерства ради поддержания мира и стабильности, продвижение всеобщего развития и улучшение системы глобального управления.


Президент России Владимир Путин на заседании лидеров стран БРИКС с представителями Делового совета призвал коллег активнее участвовать в развитии цифровой экономики, передает ТАСС.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl