© Новости Дня / Григорий СысоевФлаги стран-участниц встречи лидеров БРИКС. Архивное фото
МОСКВА, 3 ноя — Новости Дня. Темы создания собственной платежной системы БРИКС и пула валютных резервов будут в центре внимания участников IV Юридического форуму стран группы, который впервые будут принимать в России в ноябре 2017 года, сообщает в пятницу пресс-служба Ассоциации юристов России.

Экономист: проекты банка БРИКС дают импульс взаимодействия между регионами
Форум проходит ежегодно с 2014 года, ранее его принимали в Бразилии, Китае и Индии. В этом году мероприятие первые пройдет в Москве с 30 ноября по 1 декабря 2017 года. Среди его гостей представители правительств, руководители ведомств, законодатели и судьи, видные юристы государств, входящих в БРИКС.
"Среди ключевых вопросов предстоящего форума: создание собственной платежной системы БРИКС и пула валютных резервов. Участники дискуссий рассмотрят проблемы развития института международного коммерческого арбитража в рамках БРИКС, обсудят вопросы повышения престижа знаковых арбитражных учреждений региона на международной арене и приведения в исполнение иностранных арбитражных решений", — говорится в сообщении.
В ходе специальной панельной сессии предметом дискуссий станут такие основополагающие элементы национальной и международной безопасности, как предотвращение региональных конфликтов, борьба с международным терроризмом и незаконным оборотом наркотиков.

"Единым фронтом": Орешкин рассказал о роли БРИКС в ВТО
Дискуссия пленарного заседания — "Взаимодействие правовых систем стран БРИКС: на пути к справедливому глобальному правопорядку". В рамках панельных сессий участники обсудят уже более детально повышение привлекательности юрисдикций стран БРИКС, межгосударственное сотрудничество стран БРИКС в сфере экономики, борьбу с глобальным терроризмом, противодействие коррупции и международно-правовые механизмы сотрудничества в сфере безопасности, правовое обеспечение гуманитарного и культурного диалога и другое.
В Ассоциации отметили, что форум пройдет в канун празднования Дня юриста. В рамках мероприятия, во второй день работы форума, состоится торжественная церемония вручения высшей юридической премии "Юрист года".
11:30
Пятница
0
0
Пой, не бойся: Молодым звездам разрешили исполнять песни Пугачевой без её согласия, тем более «Арлекино» - «Культура»
Кто вправе исполнять хиты СССР, решают Бернская конвенция или принудительная лицензия
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
