В России ожидается серия отставок губернаторов - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В России ожидается серия отставок губернаторов - «Новости дня» 08:01 Понедельник 0 847
25-09-2017, 08:01
Россия 847 0

В России ожидается серия отставок губернаторов - «Новости дня»



В начале текущей недели могут последовать досрочные отставки глав ряда российских регионов, утверждают СМИ со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.



Общее число регионов, в которых, по данным издания, может смениться власть, приближается к десяти. В их числе Ивановская, Нижегородская, Мурманская, Самарская и Омская области, Алтайский и Красноярский края, а также Ненецкий автономный округ. Не исключены кадровые перестановки в одном или двух регионах Северного Кавказа.



Источник в администрации губернатора Красноярского края Виктора Толоконского заявил РИА Новости, что глава региона не подавал заявления об отставке. «Он находится в Красноярске, работает, на сегодня публичных мероприятий нет, но график плотный», — сказал собеседник агентства.



Ранее СМИ утверждали, что в этом году будут назначены не менее десяти временно исполняющих обязанности губернаторов. Кроме того, издание сообщало о готовящейся отставке губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. В кремлевской администрации не подтвердили эту информацию. Сам Шанцев также заявил, что не собирается покидать свой пост.


В начале текущей недели могут последовать досрочные отставки глав ряда российских регионов, утверждают СМИ со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. Общее число регионов, в которых, по данным издания, может смениться власть, приближается к десяти. В их числе Ивановская, Нижегородская, Мурманская, Самарская и Омская области, Алтайский и Красноярский края, а также Ненецкий автономный округ. Не исключены кадровые перестановки в одном или двух регионах Северного Кавказа. Источник в администрации губернатора Красноярского края Виктора Толоконского заявил РИА Новости, что глава региона не подавал заявления об отставке. «Он находится в Красноярске, работает, на сегодня публичных мероприятий нет, но график плотный», — сказал собеседник агентства. Ранее СМИ утверждали, что в этом году будут назначены не менее десяти временно исполняющих обязанности губернаторов. Кроме того, издание сообщало о готовящейся отставке губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. В кремлевской администрации не подтвердили эту информацию. Сам Шанцев также заявил, что не собирается покидать свой пост.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl