Источник озвучил критерии отставок губернаторов - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Источник озвучил критерии отставок губернаторов - «Новости дня» 15:02 Суббота 0 854
30-09-2017, 15:02

Источник озвучил критерии отставок губернаторов - «Новости дня»



Серия замен в губернаторском корпусе завершится к 10 октября, всего президентом будет выдвинуто от 8 до 11 новых кандидатов в губернаторы. Одно из очевидных решений — отставка омского губернатора Виктора Назарова, сообщил РИА Новости источник близкий к администрации президента.



«Это завершится к 10-му числу (10 октября), по итогам будет предложено от 8 до 11 замен новых кандидатов в губернаторы, с учетом тех, о которых уже объявлено. Количество отставок целиком зависит от решения президента», — сказал собеседник агентства.



Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал перестановки в губернаторском корпусе нормальным и ожидаемым процессом. При этом, отвечая в пятницу на вопрос, стоит ли ожидать изменений и на следующей неделе, он заявил, что Путин «продолжит заниматься региональной проблематикой».



Источник разъяснил, каковы критерии принятия решения о смене губернаторов (если речь не идет об отставках по состоянию здоровья).



«Еще в начале года в администрации разработали систему оценки эффективности губернаторов, и главы регионов об этом прекрасно знали. Это четыре базовых критерия: состояние социальной сферы и социального самочувствия жителей региона; состояние и динамика развития финансово-экономической сферы; электоральные показатели — рейтинг губернатора; отсутствие межэлитных конфликтов», — сказал он.



В феврале этого года источник в администрации президента рассказывал журналистам, что по всем этим критериям есть три условных оценки —«красный», «желтый» и «зеленый». Если по какому-то критерию вместо «зеленого» появляется«желтый» или «красный», то на регион обращается более пристальное внимание и принимаются решения.


Серия замен в губернаторском корпусе завершится к 10 октября, всего президентом будет выдвинуто от 8 до 11 новых кандидатов в губернаторы. Одно из очевидных решений — отставка омского губернатора Виктора Назарова, сообщил РИА Новости источник близкий к администрации президента. «Это завершится к 10-му числу (10 октября), по итогам будет предложено от 8 до 11 замен новых кандидатов в губернаторы, с учетом тех, о которых уже объявлено. Количество отставок целиком зависит от решения президента», — сказал собеседник агентства. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал перестановки в губернаторском корпусе нормальным и ожидаемым процессом. При этом, отвечая в пятницу на вопрос, стоит ли ожидать изменений и на следующей неделе, он заявил, что Путин «продолжит заниматься региональной проблематикой». Источник разъяснил, каковы критерии принятия решения о смене губернаторов (если речь не идет об отставках по состоянию здоровья). «Еще в начале года в администрации разработали систему оценки эффективности губернаторов, и главы регионов об этом прекрасно знали. Это четыре базовых критерия: состояние социальной сферы и социального самочувствия жителей региона; состояние и динамика развития финансово-экономической сферы; электоральные показатели — рейтинг губернатора; отсутствие межэлитных конфликтов», — сказал он. В феврале этого года источник в администрации президента рассказывал журналистам, что по всем этим критериям есть три условных оценки —«красный», «желтый» и «зеленый». Если по какому-то критерию вместо «зеленого» появляется«желтый» или «красный», то на регион обращается более пристальное внимание и принимаются решения.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl