Пара из России подверглась нападению на острове Пхукет в Таиланде. Неизвестные заставили их перевести со своего счета биткойны на сумму эквивалентную $100 тыс. Об этом в четверг сообщила газета The Nation.
По ее данным, россияне обратились за помощью в местную полицию только в четверг, несмотря на то, что ограбление, по их словам, произошло еще в понедельник. Пара заявила о том, что группа неизвестных, предположительно также являющихся гражданами РФ, ворвалась в их квартиру на Пхукете и несколько часов удерживала их, заставив перевести сбережения в биткойнах на сторонний счет. Со слов потерпевших, у них также были украдены три ноутбука и дорогостоящий смартфон.
Как пишет газета, оперативникам удалось засечь сигнал украденного телефона. По предварительным данным, он уже находится в соседней Малайзии. В полиции полагают, что грабители могли выслеживать россиян, зная о наличии у них сбережений в криптовалюте.
11:30
Воскресенье
0
3
Мягкая сила Китая: что такое маджонг, который захватил Запад и идет на нас - «Мир»
Он стал новым главным хитом культурного влияния в мире
11:30
Суббота
15
Неожиданный выбор: Британский флот доверил свое спасение «Herne» - «Военные действия»
Бравые английские адмиралы не стесняются своего позора, а по-детски радуются ему
11:30
Суббота
6
Армия США с ужасом осознала свою уязвимость перед новыми вызовами - «Военные действия»
ИИ сам будет решать, по кому и как применить оружие — в том числе и ядерное
11:30
Среда
26
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
28
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
