СМИ: в Таиланде россиян ограбили, заставив их перевести биткойны на неизвестный счет - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
СМИ: в Таиланде россиян ограбили, заставив их перевести биткойны на неизвестный счет - «Новости дня» 09:00 Четверг 0 264
18-01-2018, 09:00
Россия 264 0

СМИ: в Таиланде россиян ограбили, заставив их перевести биткойны на неизвестный счет - «Новости дня»





Пара из России подверглась нападению на острове Пхукет в Таиланде. Неизвестные заставили их перевести со своего счета биткойны на сумму эквивалентную $100 тыс. Об этом в четверг сообщила газета The Nation.



По ее данным, россияне обратились за помощью в местную полицию только в четверг, несмотря на то, что ограбление, по их словам, произошло еще в понедельник. Пара заявила о том, что группа неизвестных, предположительно также являющихся гражданами РФ, ворвалась в их квартиру на Пхукете и несколько часов удерживала их, заставив перевести сбережения в биткойнах на сторонний счет. Со слов потерпевших, у них также были украдены три ноутбука и дорогостоящий смартфон.



Как пишет газета, оперативникам удалось засечь сигнал украденного телефона. По предварительным данным, он уже находится в соседней Малайзии. В полиции полагают, что грабители могли выслеживать россиян, зная о наличии у них сбережений в криптовалюте.


Пара из России подверглась нападению на острове Пхукет в Таиланде. Неизвестные заставили их перевести со своего счета биткойны на сумму эквивалентную $100 тыс. Об этом в четверг сообщила газета The Nation. По ее данным, россияне обратились за помощью в местную полицию только в четверг, несмотря на то, что ограбление, по их словам, произошло еще в понедельник. Пара заявила о том, что группа неизвестных, предположительно также являющихся гражданами РФ, ворвалась в их квартиру на Пхукете и несколько часов удерживала их, заставив перевести сбережения в биткойнах на сторонний счет. Со слов потерпевших, у них также были украдены три ноутбука и дорогостоящий смартфон. Как пишет газета, оперативникам удалось засечь сигнал украденного телефона. По предварительным данным, он уже находится в соседней Малайзии. В полиции полагают, что грабители могли выслеживать россиян, зная о наличии у них сбережений в криптовалюте.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl