Президент России Владимир Путин посетил Еврейский музей и центр толерантности в связи с открытием мемориала участникам сопротивления в нацистских лагерях и гетто.
Камень мемориала привезен из места расстрела евреев в Смоленской области и заложен на территории Еврейского музея и центра толерантности в Москве. Мероприятие приурочено к Международному дню памяти жертв Холокоста и 75-летия восстания в концлагере "Собибор".
Перед закладкой камня зажжены шесть свечей памяти. Первую зажег Берл Лазар, вторую - посол Польши Влодзимеж Марчиняк, третью - посол США Джон Хантсман, четвертую - временный поверенный в делах посольства Королевства Нидерландов в РФ, пятую - посол Франции Сильви Берманн. Шестую свечу зажгла внучка предводителя восстания пленных в концлагере "Собибор" советского офицера Александра Печерского.
Как писал Ruposters, президент России Владимир Путин также провел встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Еврейском музее и центре толерантности.
Еврейский музей и центр толерантности - уникальное для России образовательно-культурное пространство, отмеченное премией ЮНЕСКО. На строительство центра государство безвозмездно выделило еврейской общине здание и землю. В 2007 году президент России Владимир Путин перечислил в фонд строительства музея свою месячную заработную плату.
Напомним, участники международного съезда раввинов, который прошел в Москве в 2016 году, отметили, что Россия остается страной, где евреям, как и представителям всех других национальностей, гарантирована абсолютная безопасность.
11:30
Четверг
0
709
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
709
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
392
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
473
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 089
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
