Карабахский конфликт. Кому он выгоден? - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Карабахский конфликт. Кому он выгоден? - «Новости дня» 17:00 Четверг 0 537
8-02-2018, 17:00

Карабахский конфликт. Кому он выгоден? - «Новости дня»





На сегодняшний день конфликт в Нагорном Карабахе не успокаивается. Предполагалось, что личный диалог Владимира Путина с президентами Армении и Азербайджана должен был безоговорочно остановить кровопролитие, и заставить разойтись конфликтующие стороны по углам. Но, как мы видим, подобного не произошло. Да, было подписано соглашение о примирении и «тишине», но, по факту, спустя пару-тройку дней, обстрелы возобновились с такой же интенсивностью. На протяжение года военные ведомства стран заявляли о сотнях нарушений перемирия. Выходит, клочок земли важнее жизней людей и такого большого друга, как Россия?



Неужели, страны СНГ отплатят РФ такой монетой за все годы нашего плодотворного сотрудничества? Вообще, роль России для обоих государств просто неоценима. Потеря такого мощного союзника прочит Армении и Азербайджану неминуемый экономический спад с дальнейшей стагнацией. Торговое сальдо что с теми, что с другими у России положительное, и положение дел только улучшалось. Азербайджан и Армения обвиняют друг друга в обстрелах приграничных территорий.



Точных данных о жертвах нет, но согласно имеющимся оценкам ООН, в данный момент из-за вооруженных столкновений погибли как минимум 1000 человек за прошедший 2017 год и в начале 2018 года уже есть потери. Что же заставляет лидеров стран СНГ идти против Путина? Невидимая рука Вашингтона и здесь добралась до определенного сектора политических элит? Националистические организации снова финансируются фондами США для разжигания конфликта и националистических настроений? Все это вполне может быть. Получается, что Путин столкнулся с «очередной Украиной». Конечно, аналогия, может, не самая удачная, но, по факту, так и есть. А Американские интересы всегда там, где можно дестабилизировать страны вокруг России.


На сегодняшний день конфликт в Нагорном Карабахе не успокаивается. Предполагалось, что личный диалог Владимира Путина с президентами Армении и Азербайджана должен был безоговорочно остановить кровопролитие, и заставить разойтись конфликтующие стороны по углам. Но, как мы видим, подобного не произошло. Да, было подписано соглашение о примирении и «тишине», но, по факту, спустя пару-тройку дней, обстрелы возобновились с такой же интенсивностью. На протяжение года военные ведомства стран заявляли о сотнях нарушений перемирия. Выходит, клочок земли важнее жизней людей и такого большого друга, как Россия? Неужели, страны СНГ отплатят РФ такой монетой за все годы нашего плодотворного сотрудничества? Вообще, роль России для обоих государств просто неоценима. Потеря такого мощного союзника прочит Армении и Азербайджану неминуемый экономический спад с дальнейшей стагнацией. Торговое сальдо что с теми, что с другими у России положительное, и положение дел только улучшалось. Азербайджан и Армения обвиняют друг друга в обстрелах приграничных территорий. Точных данных о жертвах нет, но согласно имеющимся оценкам ООН, в данный момент из-за вооруженных столкновений погибли как минимум 1000 человек за прошедший 2017 год и в начале 2018 года уже есть потери. Что же заставляет лидеров стран СНГ идти против Путина? Невидимая рука Вашингтона и здесь добралась до определенного сектора политических элит? Националистические организации снова финансируются фондами США для разжигания конфликта и националистических настроений? Все это вполне может быть. Получается, что Путин столкнулся с «очередной Украиной». Конечно, аналогия, может, не самая удачная, но, по факту, так и есть. А Американские интересы всегда там, где можно дестабилизировать страны вокруг России.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl