В Татарстане МВД выплатит мужчине по тысяче рублей за каждый удар полицейского » Новости Дня Сегодня
В Татарстане МВД выплатит мужчине по тысяче рублей за каждый удар полицейского 14:00 Четверг 0 801
22-02-2018, 14:00

В Татарстане МВД выплатит мужчине по тысяче рублей за каждый удар полицейского



В Татарстане суд обязал МВД выплатить местному жителю 15 тысяч рублей за 15 ударов, которые нанес ему участковый в отделе полиции, передает "Интерфакс".


По мнению адвокатов, сумма в тысячу рублей за удар недостаточна - в заявлении пострадавший требовал 750 000 руб. в соответствии с практикой ЕСПЧ.


"Сегодня Альметьевский городской суд обязал МВД России выплатить 15 тысяч рублей моему доверителю, которому участковый 15 раз нанес удары в область грудной клетки и поясницы... Безусловно, мы будем обжаловать решение о мизерной компенсации в Верховном суде Татарстана", - сказал юрист Андрей Сучков.


Нападение произошло в июне 2016 года. Старший участковый ОМВД Динар Шигапов 15 раз ударил задержанного в грудь и поясницу. В ходе следствия он не признал свою вину, однако суд встал на сторону потерпевшего и отправил полицейского на два года в колонию и на тот же срок запретил ему работать в правоохранительных органах.




В Татарстане суд обязал МВД выплатить местному жителю 15 тысяч рублей за 15 ударов, которые нанес ему участковый в отделе полиции, передает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl