США обвинили РФ в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
США обвинили РФ в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности - «Новости дня» 05:00 Вторник 0 583
27-02-2018, 05:00

США обвинили РФ в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности - «Новости дня»





Россия провела испытания крылатой ракеты, которая нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил в понедельник помощник заместителя министра обороны США по политическим вопросам Дэвид Трахтенберг. Об этом сообщает РИА Новости.



По его словам, крылатую ракету наземного базирования SSC-8, которой в России присвоен индекс 9M729, якобы разработали и развернули «в нарушение ДРСМД». «Москва продолжает подрывать Договор по открытому небу и Договор об обычных вооружениях в Европе», — сказал Трахтенберг.



Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выдвинул против России аналогичное обвинение. Представители МИД, в свою очередь, указали на то, что «в НАТО не спешат давать оценку очевидной неготовности США привести собственные военные программы в соответствие с обязательствами по ДРСМД».



Договор РСМД был подписан 8 декабря 1987 года во время визита Михаила Горбачева в Вашингтон. Впервые под сокращение попал целый класс ракетного вооружения с дальностью поражения от 500 до 1000 и от 1000 до 5500 километров.




Россия провела испытания крылатой ракеты, которая нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил в понедельник помощник заместителя министра обороны США по политическим вопросам Дэвид Трахтенберг. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, крылатую ракету наземного базирования SSC-8, которой в России присвоен индекс 9M729, якобы разработали и развернули «в нарушение ДРСМД». «Москва продолжает подрывать Договор по открытому небу и Договор об обычных вооружениях в Европе», — сказал Трахтенберг. Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выдвинул против России аналогичное обвинение. Представители МИД, в свою очередь, указали на то, что «в НАТО не спешат давать оценку очевидной неготовности США привести собственные военные программы в соответствие с обязательствами по ДРСМД». Договор РСМД был подписан 8 декабря 1987 года во время визита Михаила Горбачева в Вашингтон. Впервые под сокращение попал целый класс ракетного вооружения с дальностью поражения от 500 до 1000 и от 1000 до 5500 километров.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl