НАТО считает бесполезными закупки российских С-400 для стран НАТО - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
НАТО считает бесполезными закупки российских С-400 для стран НАТО - «Новости дня» 06:00 Суббота 0 652
3-03-2018, 06:00
Россия 652 0

НАТО считает бесполезными закупки российских С-400 для стран НАТО - «Новости дня»





В НАТО считают, что закупать российские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-400 бесполезно, так как они не интегрируются с системами противоракетной обороны альянса. Об этом заявил замгенсека НАТО Роз Гетемюллер, его слова передает РИА Новости.



Во время своего выступления в Афинах он заявил, что страны-члены НАТО должны учитывать несовместимость систем прежде, чем закупать С-400 у России. Гетемюллер добавил, что наибольшая эффективность «может быть достигнута только посредством взаимодействия систем альянса».



29 декабря Россия и Турция подписали в Анкаре кредитное соглашение по поставкам двух батарей С-400. Договор о поставках ЗРК предусматривает технологическое сотрудничество.



В феврале сообщалось, что США призвали Турцию отказаться от покупки зенитно-ракетных комплексов С-400 у России, в противном случае в отношении Анкары могут ввести санкции.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В НАТО считают, что закупать российские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-400 бесполезно, так как они не интегрируются с системами противоракетной обороны альянса. Об этом заявил замгенсека НАТО Роз Гетемюллер, его слова передает РИА Новости. Во время своего выступления в Афинах он заявил, что страны-члены НАТО должны учитывать несовместимость систем прежде, чем закупать С-400 у России. Гетемюллер добавил, что наибольшая эффективность «может быть достигнута только посредством взаимодействия систем альянса». 29 декабря Россия и Турция подписали в Анкаре кредитное соглашение по поставкам двух батарей С-400. Договор о поставках ЗРК предусматривает технологическое сотрудничество. В феврале сообщалось, что США призвали Турцию отказаться от покупки зенитно-ракетных комплексов С-400 у России, в противном случае в отношении Анкары могут ввести санкции.
Мир / Власть / Политика / Технологии / Таблица / Интернет / Новости дня / ЖКХ / Видео / Шоу-бизнес / Здоровье / Украина / Военные действия 11:30 Среда 0 653 Что сделала "советская бабушка" в аэропорту Сочи, когда началась атака ВСУ: "Такая и в лесу выживет" - «Спецоперация» Украина специально атакует беспилотниками курортные города в разгар сезона, чтобы создать максимальные неудобства гражданским. Расчет, очевидно, такой: русские должны взвыть от отсутствия комфорта и

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl