Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу объяснил, что страна приобрела российские зенитно-ракетные комплексы С-400 в связи с тем, что они были нужны срочно — у Турции не было системы ПВО.
Отвечая на вопрос о том, почему Анкара приобрела российские комплексы противовоздушной обороны, которые не интегрируются с системами противоракетной обороны НАТО, а не американские Patriot, Чавушоглу сказал:
«У нас была проблема даже с покупкой простого оружия в США из-за сомнений в конгрессе. Мы должны были купить у кого-нибудь». Если правительство США даст гарантию, что конгресс позволит, Турция купит Patriot, продолжил он.
Российские и турецкие представители подписали кредитное соглашение по поставкам зенитно-ракетных комплексов С-400 в декабре 2017 года в Анкаре.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
