Большинство граждан Германии поддержали сближение с Россией - об этом говорят итоги опроса Die Welt.
Всего в ФРГ 58% опрошенных поддержали улучшение двухсторонних отношений. Лишь 28% респондентов высказались за то, чтобы дистанцироваться от России, еще 14% поддерживают существующий политический курс.
Больше всего сторонников сближения с Россией - жители востока страны, там их насчитывается 72%, включая 43% сторонников "отчетливого сближения". На западе страны сближение поддержали 54% респондентов, 29% высказались за отдаление.
Также была найдена связь с политическими взглядам: этот шаг поддерживают 81% сторонников ультраправой партии "Альтернатива для Германии", 72% сторонников "Левых" и 62% сторонников "Свободной демократической партии". Лишь 39% приверженцев "зеленых" высказались за сближение с Москвой, 44% поддерживают дистанцирование. Наконец, из числа голосующих за правящий блок ХДС/ХСС за улучшение отношений с Москвой высказались 49%, еще 20% из них поддерживают текущий курс.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
