Президент поручил увеличить экспорт несырьевых товаров до $250 млрд к 2024 году - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Президент поручил увеличить экспорт несырьевых товаров до $250 млрд к 2024 году - «Новости дня» 22:00 Понедельник 0 810
7-05-2018, 22:00

Президент поручил увеличить экспорт несырьевых товаров до $250 млрд к 2024 году - «Новости дня»





Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить объем экспорта несырьевых неэнергетических товаров в размере $250 млрд к 2024 году. Об этом говорится в указе президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Документ опубликован на сайте Кремля.



«Правительству Российской Федерации при разработке национальной программы в сфере развития международной кооперации и экспорта исходить из того, что в 2024 году необходимо обеспечить: достижение объема экспорта (в стоимостном выражении) несырьевых неэнергетических товаров в размере $250 млрд в год», — говорится в указе. В послании Федеральному собранию в марте этого года Путин поставил задачу за ближайшие шесть лет удвоить объемы несырьевого неэнергетического экспорта — до $250 млрд. При этом до $100 млрд должен вырасти объем ежегодного экспорта услуг, включая образование, медицину, туризм и транспорт.



Также президент поручил обеспечить экспорт продукции машиностроения на $50 млрд в год и продукции агропромышленного комплекса на $45 млрд в год, а также экспорт оказываемых услуг в размере $100 млрд в год.



Помимо этого Путин поручил правительству к 2024 году достичь роста производительности труда в несырьевом секторе экономики до 5% в год.



«Достижение следующих целей и целевых показателей: рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год», — говорится в документе.



Также в следующие шесть лет правительство России должно привлекать к участию в реализации национальной программы в сфере повышения производительности труда и поддержки занятости не менее 10 субъектов Российской Федерации ежегодно и не менее 10 тыс. средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики.



Кроме того к 2024 году правительство РФ, согласно тексту указа, должно сократить административные ограничения, препятствующие росту производительности труда, а также заместить устаревшие и непроизводительные рабочие места.



В 2017 году экспорт несырьевых неэнергетических товаров из России вырос на 22,7% и составил $133,8 млрд, сообщала ранее газета «Известия» со ссылкой на обзор ЦБ РФ.


Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить объем экспорта несырьевых неэнергетических товаров в размере $250 млрд к 2024 году. Об этом говорится в указе президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Документ опубликован на сайте Кремля. «Правительству Российской Федерации при разработке национальной программы в сфере развития международной кооперации и экспорта исходить из того, что в 2024 году необходимо обеспечить: достижение объема экспорта (в стоимостном выражении) несырьевых неэнергетических товаров в размере $250 млрд в год», — говорится в указе. В послании Федеральному собранию в марте этого года Путин поставил задачу за ближайшие шесть лет удвоить объемы несырьевого неэнергетического экспорта — до $250 млрд. При этом до $100 млрд должен вырасти объем ежегодного экспорта услуг, включая образование, медицину, туризм и транспорт. Также президент поручил обеспечить экспорт продукции машиностроения на $50 млрд в год и продукции агропромышленного комплекса на $45 млрд в год, а также экспорт оказываемых услуг в размере $100 млрд в год. Помимо этого Путин поручил правительству к 2024 году достичь роста производительности труда в несырьевом секторе экономики до 5% в год. «Достижение следующих целей и целевых показателей: рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год», — говорится в документе. Также в следующие шесть лет правительство России должно привлекать к участию в реализации национальной программы в сфере повышения производительности труда и поддержки занятости не менее 10 субъектов Российской Федерации ежегодно и не менее 10 тыс. средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики. Кроме того к 2024 году правительство РФ, согласно тексту указа, должно сократить административные ограничения, препятствующие росту производительности труда, а также заместить устаревшие и непроизводительные рабочие места. В 2017 году экспорт несырьевых неэнергетических товаров из России вырос на 22,7% и составил $133,8 млрд, сообщала ранее газета «Известия» со ссылкой на обзор ЦБ РФ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl