Владимир Путин поручил утроить долю затрат на цифровую экономику в ВВП к 2024 году - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Владимир Путин поручил утроить долю затрат на цифровую экономику в ВВП к 2024 году - «Новости дня» 22:00 Понедельник 0 625
7-05-2018, 22:00

Владимир Путин поручил утроить долю затрат на цифровую экономику в ВВП к 2024 году - «Новости дня»





Правительство должно обеспечить рост доли затрат на развитие цифровой экономики в ВВП РФ минимум втрое в 2024 году по сравнению с 2017 годом.



Об этом говорится в указе президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Документ опубликован на сайте Кремля.



Президент поручил обеспечить «увеличение внутренних затрат на развитие цифровой экономики за счет всех источников (по доле в валовом внутреннем продукте страны) не менее чем в три раза по сравнению с 2017 годом», следует из текста указа.



К этому сроку Путин также поручил обеспечить «создание устойчивой и безопасной ИКТ-инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, доступной для всех организаций и домохозяйств».



При этом госорганы, органы местного самоуправления и организации в 2024 году должны использовать преимущественно отечественное программное обеспечение.



Также к 2024 году правительство должно создать систему правового регулирования цифровой экономики, основанной на гибком подходе в каждой сфере.



Правительство также отвечает за создание в 2024 году глобальной конкурентоспособной инфраструктуры передачи, обработки и хранения данных преимущественно на основе отечественных разработок.



Президент также поручил обеспечить информационную безопасность на основе отечественных технологий.



Согласно указу, в 2024 году цифровые технологии и платформенные решения должны быть внедрены в сферах госуправления и оказания государственных услуг (в том числе в интересах населения и субъектов малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей).



Путин также велел в этот срок решить задачу преобразования приоритетных отраслей экономики и социальной сферы с помощью внедрения цифровых технологий и платформенных решений.



Программа «Цифровая экономика РФ», утвержденная летом 2017 года рассчитана до 2024 года включительно и состоит из пяти направлений: нормативное регулирование, образование, кадры, кибербезопасность, формирование исследовательских компетенций и ИТ-инфраструктура. Часть мероприятий, предусмотренных документами, уже реализуются. Совокупно на реализацию четырех планов мероприятий (без учета направления по кадрам и образованию) потребуется около 522 млрд рублей.


Правительство должно обеспечить рост доли затрат на развитие цифровой экономики в ВВП РФ минимум втрое в 2024 году по сравнению с 2017 годом. Об этом говорится в указе президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Документ опубликован на сайте Кремля. Президент поручил обеспечить «увеличение внутренних затрат на развитие цифровой экономики за счет всех источников (по доле в валовом внутреннем продукте страны) не менее чем в три раза по сравнению с 2017 годом», следует из текста указа. К этому сроку Путин также поручил обеспечить «создание устойчивой и безопасной ИКТ-инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, доступной для всех организаций и домохозяйств». При этом госорганы, органы местного самоуправления и организации в 2024 году должны использовать преимущественно отечественное программное обеспечение. Также к 2024 году правительство должно создать систему правового регулирования цифровой экономики, основанной на гибком подходе в каждой сфере. Правительство также отвечает за создание в 2024 году глобальной конкурентоспособной инфраструктуры передачи, обработки и хранения данных преимущественно на основе отечественных разработок. Президент также поручил обеспечить информационную безопасность на основе отечественных технологий. Согласно указу, в 2024 году цифровые технологии и платформенные решения должны быть внедрены в сферах госуправления и оказания государственных услуг (в том числе в интересах населения и субъектов малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей). Путин также велел в этот срок решить задачу преобразования приоритетных отраслей экономики и социальной сферы с помощью внедрения цифровых технологий и платформенных решений. Программа «Цифровая экономика РФ», утвержденная летом 2017 года рассчитана до 2024 года включительно и состоит из пяти направлений: нормативное регулирование, образование, кадры, кибербезопасность, формирование исследовательских компетенций и ИТ-инфраструктура. Часть мероприятий, предусмотренных документами, уже реализуются. Совокупно на реализацию четырех планов мероприятий (без учета направления по кадрам и образованию) потребуется около 522 млрд рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl