© Новости Дня / Сергей ПятаковИсполняющий обязанности министра культуры Российской Федерации Владимир Мединский выступает на открытии зала исторической правды в Музее Победы в Москве. 8 мая 2018
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая — Новости Дня. Для решения масштабных задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным в указе "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", в культурной сфере может потребоваться дополнительное финансирование, об этом в интервью Новости Дня на полях ПМЭФ сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Новый "майский": Путин подписал указ о задачах развития до 2024 годаВладимир Путин 7 мая нынешнего года подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". В частности, в нем содержится ряд поручений в сфере культуры. По словам Мединского, в 2018 году бюджет Минкультуры РФ на реализацию ряда программ составляет 99,7 миллиарда рублей.
"Однако президентом РФ в указе от 7 мая 2018 года … поставлены новые масштабные задачи, которые потребуют не только концентрации имеющихся ресурсов, но и выделение дополнительного финансирования", — сказал министр.
Он отметил, что доходы федеральных учреждений культуры растут, и полученные средства также направляются на поддержку отрасли. По его словам, в рамках существующего бюджета в нынешнем году планируется, в частности, открыть 378 кинозалов, осуществить поддержку театров малых городов и детских театров, отремонтировать 400 домов культуры.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
