Мединский оценил реализацию майских указов в сфере культуры - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Мединский оценил реализацию майских указов в сфере культуры - «Экономика» 06:02 Суббота 0 521
26-05-2018, 06:02

Мединский оценил реализацию майских указов в сфере культуры - «Экономика»


© Новости Дня / Сергей ПятаковИсполняющий обязанности министра культуры Российской Федерации Владимир Мединский выступает на открытии зала исторической правды в Музее Победы в Москве. 8 мая 2018



С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая — Новости Дня. Для решения масштабных задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным в указе "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", в культурной сфере может потребоваться дополнительное финансирование, об этом в интервью Новости Дня на полях ПМЭФ сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.



Мединский оценил реализацию майских указов в сфере культуры - «Экономика»

Новый "майский": Путин подписал указ о задачах развития до 2024 годаВладимир Путин 7 мая нынешнего года подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". В частности, в нем содержится ряд поручений в сфере культуры. По словам Мединского, в 2018 году бюджет Минкультуры РФ на реализацию ряда программ составляет 99,7 миллиарда рублей.

"Однако президентом РФ в указе от 7 мая 2018 года … поставлены новые масштабные задачи, которые потребуют не только концентрации имеющихся ресурсов, но и выделение дополнительного финансирования", — сказал министр.


Он отметил, что доходы федеральных учреждений культуры растут, и полученные средства также направляются на поддержку отрасли. По его словам, в рамках существующего бюджета в нынешнем году планируется, в частности, открыть 378 кинозалов, осуществить поддержку театров малых городов и детских театров, отремонтировать 400 домов культуры.


© Новости Дня / Сергей Пятаков Исполняющий обязанности министра культуры Российской Федерации Владимир Мединский выступает на открытии зала исторической правды в Музее Победы в Москве. 8 мая 2018 С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая — Новости Дня. Для решения масштабных задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным в указе
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl