Корабли ВМФ РФ подошли к морской границе Латвии - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Корабли ВМФ РФ подошли к морской границе Латвии - «Новости дня» 04:00 Воскресенье 0 427
13-05-2018, 04:00

Корабли ВМФ РФ подошли к морской границе Латвии - «Новости дня»





Как уточнили Национальные вооружённые силы республики, корабли ВМФ РФ приблизились на расстояние в 12 морских миль к территориальным водам Латвии.



Национальные вооружённые силы (НВС) Латвии сообщили о приближении сразу трёх российских военных кораблей к границам их страны. Уточняется, что ближайший из кораблей ВМФ РФ приблизился к латвийским территориальным водам на расстояние в 6,5 морских миль. Якобы это был десантный корабль класса «Ропуха».



«В латвийской исключительной экономической зоне в 12 морских милях от территориальных вод Военно-морские силы 11 мая идентифицировали буксир «СБ-121» и корабль поддержки «СС-750» класса «Каштан» Вооруженных сил России», — говорится на официальной странице НВС в «Твиттере».



Отметим, это далеко не первый раз, когда вооружённые силы Латвии бьют тревогу из-за приближения российских военных самолётов и кораблей к их границам. Так якобы в 2014 году было зафиксировано более 250 подобных случаев, в 2015 году — более 270, в 2016 году — 209. Данные за 2017 год опубликованы не были. Однако отмечается, что нарушения территориальной целости Латвии допущено не было.



В свою очередь в Москве отмечали, что российские вооружённые силы не угрожают Латвии, а все передвижения кораблей ВМФ РФ или самолётов ВКС России осуществляются строго в соответствии с международно-правовыми нормами.


Как уточнили Национальные вооружённые силы республики, корабли ВМФ РФ приблизились на расстояние в 12 морских миль к территориальным водам Латвии. Национальные вооружённые силы (НВС) Латвии сообщили о приближении сразу трёх российских военных кораблей к границам их страны. Уточняется, что ближайший из кораблей ВМФ РФ приблизился к латвийским территориальным водам на расстояние в 6,5 морских миль. Якобы это был десантный корабль класса «Ропуха». «В латвийской исключительной экономической зоне в 12 морских милях от территориальных вод Военно-морские силы 11 мая идентифицировали буксир «СБ-121» и корабль поддержки «СС-750» класса «Каштан» Вооруженных сил России», — говорится на официальной странице НВС в «Твиттере». Отметим, это далеко не первый раз, когда вооружённые силы Латвии бьют тревогу из-за приближения российских военных самолётов и кораблей к их границам. Так якобы в 2014 году было зафиксировано более 250 подобных случаев, в 2015 году — более 270, в 2016 году — 209. Данные за 2017 год опубликованы не были. Однако отмечается, что нарушения территориальной целости Латвии допущено не было. В свою очередь в Москве отмечали, что российские вооружённые силы не угрожают Латвии, а все передвижения кораблей ВМФ РФ или самолётов ВКС России осуществляются строго в соответствии с международно-правовыми нормами.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl