В сети вспомнили посты украинцев о невозможности построить Крымский мост » Новости Дня Сегодня
В сети вспомнили посты украинцев о невозможности построить Крымский мост 05:00 Воскресенье 0 500
20-05-2018, 05:00

В сети вспомнили посты украинцев о невозможности построить Крымский мост



15 мая президент России Владимир Путин торжественно открыл Крымский мост, проехав по нему за рулем "Камаза". С 16 мая по мосту будет запущено автомобильное движение с двух берегов Керченского пролива - на полгода раньше запланированного срока. А через год откроется движение и для поездов. Мост протяженностью в 19 км стал крупнейшим в России. На его строительство потратили почти 7 миллиардов рублей и 27 месяцев. В течение всего этого времени на Украине политики, блогеры и журналисты отказывались верить в этот проект. С момента возникновения в 2014 году идеи о возведении моста в СМИ постоянно появлялись статьи с прогнозом краха.



Эксперты в эфире украинских телеканалов называли самые разные проблемы при строительстве Крымского моста: нехватку денег, смывы свай, сдвиги тектонических платформ, отсутствие технологий, поддержки международного сообщества. Политологи уверенно рассказывали про сложные грунты, течения и даже про пьянство в России и отсутствие трудовой этики, которые помешают реализовать проект.




Строительство моста среди украинских пользователей сопровождалось множеством шуток и комментариев.








Публично высказывали свои сомнения в успешности проекта и официальные лица Украины, например, министр юстиции Павел Петренко и представитель страны в Трехсторонней контактной группе Роман Безсмертный.




Украинский эколог Александр Соколенко напомнил, что мост через Керченский пролив уже пытались безуспешно построить немцы во время Второй мировой войны.





15 мая президент России Владимир Путин торжественно открыл Крымский мост, проехав по нему за рулем
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl