Казахстан подписал контракт с Россией на покупку боевых вертолетов Ми-35. Об этом заявил РБК министр обороны Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков в рамках выставки KADEX–2018, проходящей в Астане.
«Ну вот сегодня здесь подписывался контракт по боевым вертолетам Ми-35. Мы очень плотно работаем по системам противовоздушной обороны. То есть у нас много направлений и морская тематика. Мы же союзники», — сказал он. Жасузаков не уточнил, поставку скольких вертолетов предусматривает контракт.
Ранее сообщалось, что казахстанская компания «Казспецэкспорт», которая занимается импортом вооружения и военной техники, и российская авиастроительная компания «Иркут» подписали контракт на поставку многоцелевых истребителей Су-30 СМ. Источник РБК, близкий к «Казспецэкспорту», сообщил, что стороны подписали контракт на восемь самолетов Су-30 СМ.
Как сообщается на сайте российского предприятия «Вертолеты России», Ми-35 — это многоцелевой ударный вертолет, который выпускается серийно с 2005 года. Его вооружение может быть использовано как в простых, так и в ограниченно сложных метеоусловиях.
Двухместный многоцелевой истребитель Су-30 СМ (серийный модернизированный) является новейшей модификацией Су-30. На сайте производителя, корпорации «Иркут» указывается, что самолет обладает сверхманевренностью, оснащен двигателями с управляемым вектором тяги и радиолокатором с фазированной антенной решеткой.
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
36
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
