Президент России Владимир Путин в ходе "Прямой линии" напомнил, что в высшей степени осторожно относится к предложению по повышению пенсионного возраста.
"Ключевая задача в системе пенсионного обеспечения - повышение уровня благосостояния всех пенсионеров", - объявил глава государства.
Президент подчеркнул, что шаги, которые планирует предпринять правительство для решения этой задачи, станут известны в ближайшее время.
Как признал российский лидер, работающие пенсионеры - это в основном люди, работающие на низкооплачиваемых работах, где существует дефицит кадров.
"В советское время, вы знаете, работающим пенсионерам не платили. Уместно или нет, правительство перенесло это в сегодняшний день. Об этом нужно подумать. Есть дефицит кадров в некоторых сферах. Учитывая ситуацию на рынке труда и низкие доходы этих людей, нужно об этом подумать. Повышение доходов пенсионеров - задача, сформулированная правительству. Другая важная задача - уменьшение в два раза количества живущих за чертой бедности", - отметил президент РФ.
11:30
Пятница
0
10
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
18
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
29
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
42
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
