Президент России Владимир Путин в ходе "Прямой линии" напомнил, что в высшей степени осторожно относится к предложению по повышению пенсионного возраста.
"Ключевая задача в системе пенсионного обеспечения - повышение уровня благосостояния всех пенсионеров", - объявил глава государства.
Президент подчеркнул, что шаги, которые планирует предпринять правительство для решения этой задачи, станут известны в ближайшее время.
Как признал российский лидер, работающие пенсионеры - это в основном люди, работающие на низкооплачиваемых работах, где существует дефицит кадров.
"В советское время, вы знаете, работающим пенсионерам не платили. Уместно или нет, правительство перенесло это в сегодняшний день. Об этом нужно подумать. Есть дефицит кадров в некоторых сферах. Учитывая ситуацию на рынке труда и низкие доходы этих людей, нужно об этом подумать. Повышение доходов пенсионеров - задача, сформулированная правительству. Другая важная задача - уменьшение в два раза количества живущих за чертой бедности", - отметил президент РФ.
11:30
Пятница
0
12
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
4
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
4
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
14
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
