В России проходит ежегодная акция "Красная гвоздика" » Новости Дня Сегодня
В России проходит ежегодная акция "Красная гвоздика" 06:00 Суббота 0 749
23-06-2018, 06:00

В России проходит ежегодная акция "Красная гвоздика"



В день начала Великой Отечественной войны в России проходит акция "Красная гвоздика" в память о военнослужащих и мирных жителях, погибших в военные годы.


Акцию проводит фонд "Память поколений". Исполнительный директор организации Екатерина Круглова рассказала агентству REGNUM о том, что символизирует значок красной гвоздики на одежде россиян.


"Особенность "Красной гвоздики" заключается в том, что её нельзя получить бесплатно - только за пожертвование, причем эта символическая сумма в пересчете на миллионы значков, которые распространяются по всей стране, становится солидным вкладом в дело помощи ветеранам", - пояснила она.


Средства, которые фонд получает в качестве пожертвований, направляются на адресную помощь конкретным ветеранам, включая дорогостоящее лечение. Кроме того, сам значок производится в России, а часть его тиража производят люди с ограниченными возможностями.




В день начала Великой Отечественной войны в России проходит акция
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl