Немецкие СМИ обвинили сборную России в использовании аммиака как допинга - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Немецкие СМИ обвинили сборную России в использовании аммиака как допинга - «Новости дня» 18:00 Понедельник 0 826
9-07-2018, 18:00

Немецкие СМИ обвинили сборную России в использовании аммиака как допинга - «Новости дня»





Немецкая пресса обвинила сборную России по футболу в применении допинга на чемпионате мира-2018. На страницах Bild и Suddeutsche Zeitung появились сообщения о том, что хозяева турнира перед играми плей-офф с Испанией и Хорватией вдыхали бесцветный газ «для получения физического превосходства над соперником».



Издания уточняют, что российские игроки вдыхали аммиак в подтрибунных помещениях. Как пишет «Чемпионат», в публикации Suddeutsche Zeitung текст сопровождается изображением полузащитника сборной России Александра Головина, вдыхающего что-то со своей руки, а также защитника Ильи Кутепова, потирающего нос.



При этом журналисты признают, что аммиак не входит в число запрещенных препаратов, но, по словам приглашенного представителя Института биомедицинских и фармацевтических исследований в Нюрнберге Фритца Сергеля, это вещество дает схожий эффект. Аммиак, указывает пресса, стимулирует дыхание и улучшает поток кислорода в крови.



В Suddeutsche Zeitung, как отмечает sport24.ru, позднее появился комментарий представителя российской сборной, который якобы подтвердил факт использования аммиака в матче с Испанией.



Напомним, россияне в 1/8 финала в серии пенальти обыграли Испанию, а в 1/4 по пенальти проиграли хорватам.


Немецкая пресса обвинила сборную России по футболу в применении допинга на чемпионате мира-2018. На страницах Bild и Suddeutsche Zeitung появились сообщения о том, что хозяева турнира перед играми плей-офф с Испанией и Хорватией вдыхали бесцветный газ «для получения физического превосходства над соперником». Издания уточняют, что российские игроки вдыхали аммиак в подтрибунных помещениях. Как пишет «Чемпионат», в публикации Suddeutsche Zeitung текст сопровождается изображением полузащитника сборной России Александра Головина, вдыхающего что-то со своей руки, а также защитника Ильи Кутепова, потирающего нос. При этом журналисты признают, что аммиак не входит в число запрещенных препаратов, но, по словам приглашенного представителя Института биомедицинских и фармацевтических исследований в Нюрнберге Фритца Сергеля, это вещество дает схожий эффект. Аммиак, указывает пресса, стимулирует дыхание и улучшает поток кислорода в крови. В Suddeutsche Zeitung, как отмечает sport24.ru, позднее появился комментарий представителя российской сборной, который якобы подтвердил факт использования аммиака в матче с Испанией. Напомним, россияне в 1/8 финала в серии пенальти обыграли Испанию, а в 1/4 по пенальти проиграли хорватам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl