Отдельные киевляне оказались встревожены тем фактом, что в одном из городских баров, во время трансляции Чемпионата мира по футболу, «нарочно делали громче звук телевизора в момент проигрывания гимна России». Об этом сообщила депутат Киеврады Марина Кочур в группе «Мои Бровары», передает «УКРОП».
«Категорически не советую жителям Броваров посещать заведение Smoky Bar. Там очень любят Россию. Настолько, что включают громче их гимн во время трансляции футбольного матча», — заявила девушка.
В комментариях под ее публикацией разгорелся спор: одни поддержали Кочур, другие — защищали заведение.
«Показывать футбол с „Мордора“ — это дно, полное дно», — написал Александр Данченко, никак не прояснив свою точку зрения.
«Понимаете, у нас такое общество, для некоторых война еще и не начиналась», — отметила в комментарии пользовательница под ником Tata Bu.
Некоторые же пользователи заметили, что в гимне России во время трансляции матча в общественных заведениях нет ничего плохого. «И вы не советуете посещать этот бар потому, что вам там что-то не понравилось? От вас пахнет всемирным эгоизмом, советуйте своим родным, куда ходить и как ходить», — написал Андрей Бодров.
Также в комментариях высказалась и представитель бара, который попал в скандал. «Матч транслировался на государственном канале Украины. То есть этот матч разрешили показывать в нашей с вами стране. Мы добавляем громкость каждый раз, когда идет трансляция матчей», — написала Ольга Демченко.
11:30
Воскресенье
0
31
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
22
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
28
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
22
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
2
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
