Посол в Хельсинки: Финляндия не отзовет разрешение на создание «Северного потока — 2» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Посол в Хельсинки: Финляндия не отзовет разрешение на создание «Северного потока — 2» - «Новости дня» 18:00 Среда 0 443
18-07-2018, 18:00

Посол в Хельсинки: Финляндия не отзовет разрешение на создание «Северного потока — 2» - «Новости дня»





Финляндия, как страна, неукоснительно придерживающаяся принципов правового государства, не отзовет разрешение на строительство газопровода «Северный поток — 2» на своей территории.



Об этом в интервью ТАСС заявил посол России в Хельсинки Павел Кузнецов.



«Финляндия, как известно, выдала все необходимые разрешения на проведение работ по прокладке газопровода „Северный поток — 2“ в финляндской экономической зоне, — напомнил дипломат. — Тем самым был подтвержден неоднократно озвученный ранее деполитизированный подход наших финских партнеров к данному проекту как к исключительно коммерческому с учетом тщательного анализа возможного воздействия в ходе строительства и последующей эксплуатации „Северного потока — 2“ на окружающую среду».



«Невозможно себе представить, чтобы Финляндия, неукоснительно придерживающаяся принципов правового государства, отозвала уже выданные разрешения под воздействием конъюнктурных политизированных факторов», — подчеркнул российский посол.



Отвечая на вопрос о попытках убедить Данию присоединиться к данному проекту, он отметил, что влияние на Копенгаген уже оказывает тот факт, что «все другие государства, по территории которых пройдет газопровод, выдали необходимые разрешения».



«Вопрос в том, насколько долго датчане захотят оставаться в абсолютном одиночестве, — указал Кузнецов. — Но даже если и захотят, это не критично. Существуют альтернативные маршруты прокладки „Северного потока — 2“, которые не зависят от воли Копенгагена».


Финляндия, как страна, неукоснительно придерживающаяся принципов правового государства, не отзовет разрешение на строительство газопровода «Северный поток — 2» на своей территории. Об этом в интервью ТАСС заявил посол России в Хельсинки Павел Кузнецов. «Финляндия, как известно, выдала все необходимые разрешения на проведение работ по прокладке газопровода „Северный поток — 2“ в финляндской экономической зоне, — напомнил дипломат. — Тем самым был подтвержден неоднократно озвученный ранее деполитизированный подход наших финских партнеров к данному проекту как к исключительно коммерческому с учетом тщательного анализа возможного воздействия в ходе строительства и последующей эксплуатации „Северного потока — 2“ на окружающую среду». «Невозможно себе представить, чтобы Финляндия, неукоснительно придерживающаяся принципов правового государства, отозвала уже выданные разрешения под воздействием конъюнктурных политизированных факторов», — подчеркнул российский посол. Отвечая на вопрос о попытках убедить Данию присоединиться к данному проекту, он отметил, что влияние на Копенгаген уже оказывает тот факт, что «все другие государства, по территории которых пройдет газопровод, выдали необходимые разрешения». «Вопрос в том, насколько долго датчане захотят оставаться в абсолютном одиночестве, — указал Кузнецов. — Но даже если и захотят, это не критично. Существуют альтернативные маршруты прокладки „Северного потока — 2“, которые не зависят от воли Копенгагена».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl