Разрешение на строительство газопровода «Северный поток – 2» дала Финляндия. Речь идёт о разрешении осуществлять прокладку трубы в исключительной экономической зоне этого государства. Соответствующая информация приводится на сайте финского кабинета министров
Несколькими днями ранее своё разрешение на строительство «СП-2» дала Германия, чем вызвала украинское негодование с заявлениями о том, что Берлин «является пособником Москвы».
Из заявления пресс-службы правительства Финляндии:
Финский кабинет министров дал своё принципиальное согласие на строительство участка газопровода «Северный поток — 2», который пройдёт через исключительную экономическую зону Финляндии.
Далее добавляется:
Согласие правительства является условным, что означает, что заявитель должен соответствовать условиям, изложенным в решении правительства. Сторона, ответственная за реализацию проекта, должна соблюдать общий принцип осторожности в предотвращении и минимизации аварий и ущерба, должна должным образом учитывать уязвимость Балтийского моря и других существующих проектов в исключительной экономической зоне, а также должна соответствовать условиям разрешения на строительство, требуемого в соответствии с Законом о воде. Кроме того, проект должен быть выполнен таким образом, чтобы на более позднем этапе можно было реализовать потенциальные инфраструктурные проекты в исключительной экономической зоне Финляндии.
Видимо, Украина отнесёт к "пособникам Москвы" теперь и официальный Хельсинки.
Использованы фотографии: www.globallookpress.com
11:30
Воскресенье
0
183
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
222
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
216
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Четверг
282
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
246
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
