© Новости Дня / Сергей ГунеевТрубы для газопровода Северный поток 2. Архивное фото
МОСКВА, 27 мар — Новости Дня. Компания Nord Stream 2 получила все разрешения от Германии на строительство "Северного потока — 2", говорится в сообщении организации.

Мэй не исключила, что участники саммита ЕС обсудят "Северный поток — 2""Сегодня компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода в германской исключительной экономической зоне. Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство 30-километрового участка в соответствии с Горным законом ФРГ", — говорится в пресс-релизе.
В январе Горное ведомство Штральзунда выдало разрешение на строительство и эксплуатацию морского участка "Северного потока — 2" в территориальных водах Германии (в пределах 12 морских миль) и его сухопутной части. Таким образом, компания получила все необходимые разрешения.

У вас в квартире газ? Тогда мы идем к вам. США против "Северного потока-2""Мы рады, что все необходимые разрешения для германского участка общей протяженностью 85 километров получены", — цитирует пресс-служба менеджера по получению разрешений в Германии Nord Stream 2 Йенса Ланге.
В тексте указано, что процедуры получения необходимой документации в оставшихся четырех странах — России, Финляндии, Швеции и Дании — идут по графику. Компания рассчитывает получить от них все разрешения в течение ближайших месяцев, до начала запланированного на 2018 год строительства.
Ранее официальный представитель американского Госдепартамента Хизер Науэрт заявила, что "Северный поток — 2" подрывает энергетическую безопасность и стабильность Европы. "Он предоставит России еще одно средство для оказания давления на европейские страны, особенно на такие, как Украина", — считает она.
Науэрт добавила, что США могут ввести санкции против компаний, работающих над строительством газопровода.© Новости Дня / Виталий ПодвицкийКандалы не жмут?
Кандалы не жмут?Проект "Северный поток — 2" предполагает сооружение двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".
Против реализации проекта выступают несколько стран, в их числе США, имеющие амбициозные планы по экспорту в Европу своего СПГ.
"Северный поток – 2"
11:30
Пятница
0
562
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
380
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
370
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
198
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
684
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
