Германия разрешила Nord Stream строить "Северный поток — 2" - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Германия разрешила Nord Stream строить "Северный поток — 2" - «Экономика» 19:00 Вторник 0 896
27-03-2018, 19:00

Германия разрешила Nord Stream строить "Северный поток — 2" - «Экономика»


© Новости Дня / Сергей ГунеевТрубы для газопровода Северный поток 2. Архивное фото



МОСКВА, 27 мар — Новости Дня. Компания Nord Stream 2 получила все разрешения от Германии на строительство "Северного потока — 2", говорится в сообщении организации.



Германия разрешила Nord Stream строить "Северный поток — 2" - «Экономика»

Мэй не исключила, что участники саммита ЕС обсудят "Северный поток — 2""Сегодня компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода в германской исключительной экономической зоне. Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство 30-километрового участка в соответствии с Горным законом ФРГ", — говорится в пресс-релизе.

В январе Горное ведомство Штральзунда выдало разрешение на строительство и эксплуатацию морского участка "Северного потока — 2" в территориальных водах Германии (в пределах 12 морских миль) и его сухопутной части. Таким образом, компания получила все необходимые разрешения.




У вас в квартире газ? Тогда мы идем к вам. США против "Северного потока-2""Мы рады, что все необходимые разрешения для германского участка общей протяженностью 85 километров получены", — цитирует пресс-служба менеджера по получению разрешений в Германии Nord Stream 2 Йенса Ланге.

В тексте указано, что процедуры получения необходимой документации в оставшихся четырех странах — России, Финляндии, Швеции и Дании — идут по графику. Компания рассчитывает получить от них все разрешения в течение ближайших месяцев, до начала запланированного на 2018 год строительства.


Ранее официальный представитель американского Госдепартамента Хизер Науэрт заявила, что "Северный поток — 2" подрывает энергетическую безопасность и стабильность Европы. "Он предоставит России еще одно средство для оказания давления на европейские страны, особенно на такие, как Украина", — считает она.


Науэрт добавила, что США могут ввести санкции против компаний, работающих над строительством газопровода.© Новости Дня / Виталий ПодвицкийКандалы не жмут?

Кандалы не жмут?

Проект "Северный поток — 2" предполагает сооружение двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".


Против реализации проекта выступают несколько стран, в их числе США, имеющие амбициозные планы по экспорту в Европу своего СПГ.



"Северный поток – 2"

© Новости Дня / Сергей Гунеев Трубы для газопровода Северный поток 2. Архивное фото МОСКВА, 27 мар — Новости Дня. Компания Nord Stream 2 получила все разрешения от Германии на строительство
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl