"Северный поток — 2" получил положительное заключение Главгосэкспертизы - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
"Северный поток — 2" получил положительное заключение Главгосэкспертизы - «Экономика» 21:00 Вторник 0 700
15-05-2018, 21:00

"Северный поток — 2" получил положительное заключение Главгосэкспертизы - «Экономика»


© Фото : Nord Stream 2Трубы для строительства трубопровода Северный поток - 2. Архивное фото



МОСКВА, 15 мая — Новости Дня/Прайм. Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проекту строительства российского участка "Северного потока — 2", говорится в сообщении Nord Stream 2.

"Северный поток — 2" получил положительное заключение Главгосэкспертизы - «Экономика»

Старт дан: две крупнейшие державы Европы будут биться за русские ресурсы

Отмечается, что ведомство одобрило проектную документацию и инженерные расчеты для российского участка газопровода.


Разрешения должны будут выдать также Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Росприроднадзор. В документе указано, что компания планирует получить их, как того и требует законодательство, до начала строительства, намеченного на 2018 год.


В январе положительное заключение по проекту выдала Государственная экологическая экспертиза.


"Северный поток — 2"




В Киеве рассказали о "прямой угрозе" "Северного потока — 2" для УкраиныПроект "Северный поток — 2" предполагает сооружение двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Трубы проложат от побережья России через Балтийское море до Германии рядом с действующим "Северным потоком".

Разрешение на строительство уже выдали Германия и Финляндия. В частности, в конце марта Nord Stream 2 AG получила от ФРГ полный комплект разрешений на строительство и эксплуатацию газопровода. В понедельник компания сообщила, что начала подготовительные работы на морском участке в этой стране.


Оператор проекта Nord Stream 2 AG в ближайшие месяцы также ждет разрешения от России, Швеции и Дании.


Против газопровода выступают несколько государств, в частности Украина, которая опасается потерять доходы от российского топлива. Латвия, Литва и Польша совместно заявили о неодобрении строительства "Северного потока — 2". Их лидеры уверены, что это проект политический. Недовольны планами возведения газопровода и США, у которых есть амбициозные намерения по экспорту в Европу своего газа.



"Северный поток – 2"

© Фото : Nord Stream 2 Трубы для строительства трубопровода Северный поток - 2. Архивное фото МОСКВА, 15 мая — Новости Дня/Прайм. Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проекту строительства российского участка
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl