© Фото : Nord Stream 2 / Wolfram ScheibleТруба для строительства трубопровода Северный поток - 2. Архивное фото
МОСКВА, 19 мая — Новости Дня. Решения по поводу выдачи недостающих разрешений на строительство газопровода "Северный поток-2" будут приняты до конца лета, заявил гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Райнер Зеле в интервью агентству DPA.

Зависимость от российского газа не является проблемой ЕС, заявил глава OMVПо его прогнозам, пишет Handelsblatt, власти трех стран вдоль маршрута газопровода: России, Швеции и Дании, от которых ожидаются разрешения на постройку — примут решение в ближайшие месяцы.
Компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG уже получила разрешения, необходимые для строительства участка морского газопровода в территориальных водах Германии и приемного терминала в этой стране. Все необходимые разрешения на строительство и эксплуатацию выдала также Финляндия, где уже начаты подготовительные работы на морском участке.

Коэффициент расширения. Почему Европа увеличивает закупки российского газаПроект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком".
Австрийский нефтегазовый концерн OMV — одна из крупнейших компаний ТЭК в Центральной Европе и главный партнер "Газпрома" в Австрии. Компании взаимодействуют в сфере добычи, транспортировки и поставок газа.
"Северный поток – 2"
11:30
Воскресенье
0
10
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
15
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
