Компания Nord Stream 2 AG — оператор проекта «Северный поток-2» планирует в феврале текущего года получить разрешение на строительство газопровода. Непосредственно к строительству компания планирует приступить летом, заявил финдиректор компании Пол Коркоран.
«Nord Stream 2 сейчас находится в процессе получения разрешений, и мы ожидаем получить разрешения в следующем месяце», — цитирует представителя компании ПРАЙМ.
Коркоран подчеркнул, что реализация проекта идет по графику. «Все наши контракты готовы для того, чтобы строительство началось позже летом, после того, как мы получим разрешения в следующем месяце», — добавил он.
Проект «Северный поток-2» предусматривает строительство газопровода по дну Балтийского моря, от российского побережья до побережья Германии, для доставки в Европу 55 млрд куб. м газа в год.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, на прошлой неделе на Всемирном экономическом форуме в Давосе президент Польши Анджей Дуда выступил против «Северного потока-2». При этом он отметил, что не против российского газа в принципе, но не хочет платить за него больше, чем, например, Германия.
Позднее Госсекретарь США Рекс Тиллерсон по итогам встречи с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким заявил, что поддерживает республику и считает, что реализация проекта «подрывает стабильность» европейского региона.
11:30
Четверг
0
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
386
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
466
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 083
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
