Актер Сергей Бурунов в программе "вДудь" объяснил первенство Голливуда в мировой киноиндустрии.
Артист признался, что частенько завидует иностранным актерам, роли которых дублирует.
"Завидую тому, в каком процессе они участвуют и какой материал им достается. Только в плане профессии им завидую. Потому что нам до этого как до Китая на карачках", - отметил Бурунов, говоря о Голливуде.
По его словам, Россия отстает во всем.
Мы во всем отстали. На сколько мы там от Европы отстаем, на 600 лет? В XII веке, когда мы жрали лебеду, в Оксфорде уже преподавала женщина. Где наша индустрия и где их... Сколько их индустрии уже, 100 лет или больше? Народу же нужно хлеба и зрелищ. Когда у них была Великая депрессия, экономика рухнула, собрались Рокфеллеры или там Ротшильды и поняли: "Хлеба у нас нет, значит куда мы можем? В зрелища!" И, конечно, в это были вбуханы миллиарды долларов, а может быть, и больше.
Именно из-за огромных денег и высочайших требований к качеству продукта Голливуд лидирует в киноиндустрии на планете, уверен Бурунов.
Все заточено на эксклюзив. Там ты обязан быть ... (суперским - прим.) . Потому что там конкуренция. И потому ты получаешь за это такие бабки! А у нас... попытки есть, и попытки прекрасные. Есть талантливые люди. Но мы, к сожалению, отстаем, мы в самом начале пути. Но шаги есть.
Бурунов отметил, что в Голливуде все отлажено, как швейцарские часы, а в России - как у Жванецкого:
"Помнишь это: купил, принес, включил - не работает. Почему? Не знаю. У нас постоянно что-то не готово, что-то случилось, здесь не работает. Вчера работало, сегодня - нет. Я просил голубой троллейбус, почему он красный? Я просил 67-го года троллейбус, а это 92-го. Ну какая разница, это же троллейбус", - смоделировал Бурунов разговор на съемках фильма в России.
Он также поделился мнением, что съемочная группа в нашей стране - это "микромодель государства".
11:30
Понедельник
0
8
Политический тест-драйв: «Хёндай» и «Киа» ищут подъездные пути в Россию - «Авто»
Условия возвращения южнокорейских брендов будет диктовать Москва
11:30
Суббота
24
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
19
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
62
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
