Благовещенский городской суд арестовал до 28 февраля главу компании "Лео Телеком", обвиняемого в мошенничестве при выполнении подрядных работ на космодроме Восточный, сообщает "Интерфакс".
Предпринимателя задержали в московском аэропорту Шереметьево во время вылета во Вьетнам.
"Доказательств, подтверждающих доводы, что им был приобретен обратный билет в Россию на январь 2019 года, суду не представлено", - говорится в материалах.
Защита обвиняемого настаивала на избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде, однако суд учел попытку фигуранта покинуть страну и поместил его под стражу, посчитав, что он может скрыться от следствия.
С августа по декабрь 2017 года, по данным следствия, генеральный директор "Лео Телеком" присвоил 26 млн рублей Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ), входящего в "Роскосмос".
11:30
Понедельник
0
333
Василий Мельниченко: «Духовное возрождение России начнется не в городе, а на селе» - «Экономика»
Фермеров душат постепенно: за последние годы закрылось больше 2 миллионов личных подсобных хозяйств
11:30
Вторник
173
«Пианист» Зеленский выдал фальшивую ноту: «ВСУ захватили центр Покровска» - «Военные действия»
Просроченный клоун взорвал украинскую инфо-помойку «сенсацией», от которой даже самым упертым
11:30
Вторник
176
Сводки СВО, 25 ноября, главное: Киев в отключке после прилетов «Искандеров» и «Кинжалов» - «Военные действия»
1370-й день спецоперации. «5 „двухсотых“, 4 „трехсотых“, в конечном счете 9 трупов» — это всего
11:30
Воскресенье
376
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
744
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
