Петицию об отставке губернатора Приангарья за охоту на медведя подписало уже почти 30 тысяч человек » Новости Дня Сегодня
Петицию об отставке губернатора Приангарья за охоту на медведя подписало уже почти 30 тысяч человек 15:20 Четверг 0 691
17-01-2019, 15:20

Петицию об отставке губернатора Приангарья за охоту на медведя подписало уже почти 30 тысяч человек



Петицию с требованием отправить в отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко, участвовавшего в охоте на спящего медведя, подписало уже почти 30 тысяч россиян.


Автор призывает отправить губернатора Левченко в отставку, запретить охоту на медведей, и адресует свои требования непосредственно президенту России Владимиру Путину, премьеру Дмитрию Медведеву и генпрокурору Юрию Чайке.


"Сергей Левченко занимающий пост губернатора Иркутской области убил медведя находящего в зимней спячке. Косолапый был жестко убит выстрелом в голову, к его голове вплотную поднесли ружье. Я лично, когда посмотрел это видео впервые, у меня сердце облилось кровью от такого бесчеловечного поступка. Мишка впал в зимнюю спячку, а подлые люди, хотя людьми мне сложно их назвать, скорее человеческие особи, расстреляли его в упор. Такой факт агрессии и цинизма по отношению к животным не допустим в 21 веке. Мы должны добиться наказания для губернатора и его подельников. Они должны ответить за убийство медведя. Не оставим это дело безнаказанным!" - требует автор петиции Александр Солуков.


Как сообщал Ruposters, скандал с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко произошел в сентябре 2018 года - на записи глава региона стреляет из ружья в берлогу. Затем участники охоты вытаскивают мертвое животное с помощью веревки из укрытия и поздравляют губернатора с добычей. Пользователи сети, журналисты, а позднее и правоохранительные органы обратили внимание, что зимняя охота на медведя в России категорически запрещена. В конце декабря было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).


По данным проверки Генпрокуратуры РФ, 5 января 2017 года "в дневное время неустановленные лица с использованием огнестрельного оружия осуществили незаконную охоту, в ходе которой добыли медведя, а также иных диких животных. При этом разрешительных документов на проведение охоты у них не имелось. Кроме того, ими нарушен приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ "Об утверждении правил охоты", которым устанавливается период охоты. Злоумышленниками был причинен ущерб на общую сумму более 90 тыс. руб.".




Петицию с требованием отправить в отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко, участвовавшего в охоте на спящего медведя, подписало уже почти 30 тысяч россиян. Автор призывает отправить губернатора Левченко в отставку, запретить охоту на медведей, и адресует свои требования непосредственно президенту России Владимиру Путину, премьеру Дмитрию Медведеву и генпрокурору Юрию Чайке.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl