Уволился застреливший спящего медведя российский чиновник » Новости Дня Сегодня
Уволился застреливший спящего медведя российский чиновник 15:59 Четверг 0 721
24-01-2019, 15:59

Уволился застреливший спящего медведя российский чиновник



Подозреваемый в убийстве спящего медведя глава Юксеевского сельского поселения Пермского края Василий Утробин написал заявление об увольнении. Официальная причина - состояние здоровья.


Как сообщила "Интерфаксу" замглавы Юксеевского сельского поселения Алевтина Минина, в настоящее время Утробин находится на больничном в Перми.


"Заявление (об увольнении) поступило, но пока мы его не рассматриваем, потому что он (Утробин) находится в настоящее время на больничном", - сказала Аминина. Сколько чиновник будет на лечении, не уточняется.


Ранее местные СМИ сообщили, что Утробин и бывший топ-менеджер крупной энергетической компании застрелили спавшего в берлоге медведя и четырех рысей. При этом у них не было лицензии на охоту. Затем в СМИ появились фотографии, на которых мужчины позируют на фоне убитых животных.



В пресс-службе регионального управления СКР отметили, что сейчас Утробин не является подозреваемым в незаконной охоте. Обстоятельства еще устанавливаются.


Как сообщал Ruposters, схожий скандал произошел в сентябре 2018 года с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко - в интернете появилась видеозапись его участия в сомнительной охоте на медведя. Экоозащитники и автор видео утверждают, что глава региона в январе 2017 года застрелил спящее животное в берлоге.


Пользователи сети, журналисты, а позднее и правоохранительные органы обратили внимание, что зимняя охота на спящего медведя в России категорически запрещена. В конце декабря было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Пресс-служба главы Приангарья утверждает, что медведь был опасным шатуном. Петицию на сайте Change.org c требованием отправить Левченко в отставку из-за этой охоты подписало уже почти 45 тысяч человек.




Подозреваемый в убийстве спящего медведя глава Юксеевского сельского поселения Пермского края Василий Утробин написал заявление об увольнении. Официальная причина - состояние здоровья. Как сообщила
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl