В Ростовской области полицейские получили сигнал о том, что в одном из домов Кулешовского сельского поселения может быть заперт медведь без еды и воды. В результате им удалось спасти медвежонка.
Как сообщается на сайте регионального ГУ МВД, животное не проявляло агрессии к полицейским. Участковый и коллеги накормили и напоили его, после чего сутки ухаживали за ним, пока на место происшествия не прибыл ветеринар и специалист по работе с животными.
Правоохранительные органы выяснили, что владелица жилья сдавала его в аренду. Очередные жильцы съехали, оставив в доме медвежонка и ничего не сообщив об этом. Соседи рассказали, что слышали рычание животного, но боялись зайти в дом. Теперь против бывших владельцев медведя может быть возбуждено уголовное дело.
Благодаря слаженным действиям полицейских и сотрудников Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области маленький медведь спасен, находится в хороших условиях и идет на поправку.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
