В России предложили ограничить количество животных в квартирах » Новости Дня Сегодня
В России предложили ограничить количество животных в квартирах 16:34 Понедельник 0 416
10-06-2019, 16:34

В России предложили ограничить количество животных в квартирах



В России могут ограничить максимальное число домашних животных, проживающих в квартире или доме. С таким предложением выступил комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сообщает "Парламентская газета".


Сенатор Ирина Гехт предложила "установить нормативы критериев по количеству содержания животных на квадратный метр жилого помещения многоквартирных и частных жилых домов".


Автор инициативы также выступила за обязательную идентификацию домашних животных, установление штрафов за нарушение ветеринарных правил их регистрации и содержания, а также за внедрение единой информационной базы данных учета питомцев.


К тому же сенатор предложила ввести административную ответственность за нарушение закона об обращении с животными. В настоящее время по закону предусмотрена только уголовная ответственность, наступающая за жестокое обращение, повлекшее гибель питомца. Административные наказания могли бы применяться за менее тяжкие правонарушения, для которых сегодня ответственность не предусмотрена - например, если действия живодера не привели к увечью жертвы.


Ранее в Ростовской области полицейские получили сигнал о том, что в одном из домов Кулешовского сельского поселения может быть заперт медведь без еды и воды. В результате им удалось спасти медвежонка.






В России могут ограничить максимальное число домашних животных, проживающих в квартире или доме. С таким предложением выступил комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сообщает
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl