В Симферополе в прошлом году зарегистрировали 6000 животных - «Новости Крыма» » Новости Дня Сегодня
В Симферополе в прошлом году зарегистрировали 6000 животных - «Новости Крыма» 23:55 Воскресенье 0 173
15-01-2017, 23:55
Крым 173 0

В Симферополе в прошлом году зарегистрировали 6000 животных - «Новости Крыма»


В Крыму приступили к подсчету домашних кошек и собак. Это предусмотрено одним из актов закона «О содержании и защите домашних животных от жестокого обращения в Республике Крым», который вступил в силу с 1 января 2017 года.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила председатель крымской Лиги защиты животных «Верный друг» Людмила Милованова.

В Симферополе в прошлом году зарегистрировали 6000 животных - «Новости Крыма»

В Евпатории создадут службу по контролю над домашними животными

По ее словам, на сегодняшний день зарегистрировать животных можно в ветеринарной службе в каждом районе Крыма.

«Позвонила в Государственное бюджетное учреждение РК «Республиканский ветеринарный лечебно-профилактический центр» (он находится на Жени Дерюгина, 5), и мне сказали, да, животные регистрируются. Вы должны привести туда свою кошку или собаку, тут же им делают бесплатную прививку от бешенства и заносят в базу данных. За прошлый год было зарегистрировано по Симферополю 6 тыс животных, думаю, животных в городе гораздо больше. Такие места есть и по районам», – рассказала Милованова.

Она уточнила, что регистрировать животное надо только один раз, а после смерти необходимо снять его с регистрации. Если кошка или собака уже зарегистрирована в службе, повторно это делать не нужно – все данные будут занесены в единую электронную базу.

Вместе с тем, отметила глава лиги, прививки животным нужно делать ежегодно.

«Если животному уже делали прививку, то нужно принести его паспорт, где отмечена прививка. Есть база данных, специальная программа, все будет туда вноситься, и мы будем знать, это одна из главных задач, сколько в Крыму живет кошек и собак. Найдутся люди, которые не захотят регистрировать своих собак, думаю, мы найдем механизмы, продумаем, как зарегистрировать таких собак, особенно породистых», – подчеркнула Милованова.

По ее словам, с 2017 года в административный кодекс Республики Крым внесу изменения, касающиеся штрафов для владельцев, которые не будут регистрировать животных и вакцинировать их от бешенства.


В Крыму приступили к подсчету домашних кошек и собак. Это предусмотрено одним из актов закона «О содержании и защите домашних животных от жестокого обращения в Республике Крым», который вступил в силу с 1 января 2017 года. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила председатель крымской Лиги защиты животных «Верный друг» Людмила Милованова. В Евпатории создадут службу по контролю над домашними животнымиПо ее словам, на сегодняшний день зарегистрировать животных можно в ветеринарной службе в каждом районе Крыма. «Позвонила в Государственное бюджетное учреждение РК «Республиканский ветеринарный лечебно-профилактический центр» (он находится на Жени Дерюгина, 5), и мне сказали, да, животные регистрируются. Вы должны привести туда свою кошку или собаку, тут же им делают бесплатную прививку от бешенства и заносят в базу данных. За прошлый год было зарегистрировано по Симферополю 6 тыс животных, думаю, животных в городе гораздо больше. Такие места есть и по районам», – рассказала Милованова. Она уточнила, что регистрировать животное надо только один раз, а после смерти необходимо снять его с регистрации. Если кошка или собака уже зарегистрирована в службе, повторно это делать не нужно – все данные будут занесены в единую электронную базу. Вместе с тем, отметила глава лиги, прививки животным нужно делать ежегодно. «Если животному уже делали прививку, то нужно принести его паспорт, где отмечена прививка. Есть база данных, специальная программа, все будет туда вноситься, и мы будем знать, это одна из главных задач, сколько в Крыму живет кошек и собак. Найдутся люди, которые не захотят регистрировать своих собак, думаю, мы найдем механизмы, продумаем, как зарегистрировать таких собак, особенно породистых», – подчеркнула Милованова. По ее словам, с 2017 года в административный кодекс Республики Крым внесу изменения, касающиеся штрафов для владельцев, которые не будут регистрировать животных и вакцинировать их от бешенства.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl