Симферополь остался без финансирования отлова бродячих животных - «Новости Крыма» » Новости Дня Сегодня
Симферополь остался без финансирования отлова бродячих животных - «Новости Крыма» 10:00 Среда 0 153
1-02-2017, 10:00
Крым 153 0

Симферополь остался без финансирования отлова бродячих животных - «Новости Крыма»


Симферополь в этом году остался без финансирования мероприятий по отлову бездомных животных.

Об этом сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.

Симферополь остался без финансирования отлова бродячих животных - «Новости Крыма»

В Ялте выросла плата за отопление

«Не профинансированы со стороны республиканского бюджета мероприятия по отлову бездомных животных. Закон изменил терминологию и применение в части действий, которые муниципальные образования должны проводить. Это стерилизация, содержание. Это то, что у нас запланировано бюджетом. Но там есть пункт, что муниципалы делают это все на условиях софинансирования, т. е. должен быть основной источник. Основного источника нам пока не доведено и, насколько я располагаю сведениями, не будет», – уточнил Бахарев.

В то же время он подчеркнул, что на планы властей по строительству в Симферополе нового приюта для животных это не повлияло. «На нулевой цикл (готовый фундамент здания) мы выйдем где-то к осени», – добавил глава администрации.

По его данным, стоимость работ по строительству приюта составляет 18 млн руб. Приют сможет вместить до 200 животных.


Симферополь в этом году остался без финансирования мероприятий по отлову бездомных животных. Об этом сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев. В Ялте выросла плата за отопление«Не профинансированы со стороны республиканского бюджета мероприятия по отлову бездомных животных. Закон изменил терминологию и применение в части действий, которые муниципальные образования должны проводить. Это стерилизация, содержание. Это то, что у нас запланировано бюджетом. Но там есть пункт, что муниципалы делают это все на условиях софинансирования, т. е. должен быть основной источник. Основного источника нам пока не доведено и, насколько я располагаю сведениями, не будет», – уточнил Бахарев. В то же время он подчеркнул, что на планы властей по строительству в Симферополе нового приюта для животных это не повлияло. «На нулевой цикл (готовый фундамент здания) мы выйдем где-то к осени», – добавил глава администрации. По его данным, стоимость работ по строительству приюта составляет 18 млн руб. Приют сможет вместить до 200 животных.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl