В Мосгордуме планируют поддержать инициативы благотворителей о создании в столице частных "домов престарелых" для животных. Об этом сообщила председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Зоя Зотова.
"Если кто-то из наших предпринимателей, спонсоров, благотворителей захочет создать приют для престарелых животных, то такая идея не будет вызывать возражений", - сказала Зотова в беседе с агентством "Москва".
По ее словам, такие приюты должны значительно облегчить жизнь животным и помочь горожанам, у которых нет возможности оказывать необходимый уход своим пожилым питомцам.
Первый в мире "дом престарелых" для собак появился в 2007 году в японском курортном городе Насу. Животным в заведении обеспечивают еду и развлечения, к тому же они круглосуточно находятся под присмотром ветеринаров. Хозяева могут навещать своих четвероногих друзей и получать фотографии или видео их жизни. Содержание питомца в приюте обходится владельцу в $815 в месяц.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
