© Новости Дня / Кирилл КаллиниковНашивки на форме сотрудников МЧС во время селекторного совещания. Архивное фото
МОСКВА, 18 окт — Новости Дня. Дом для престарелых и инвалидов в Иркутске, где в среду произошел пожар, не проверялся органами пожарного надзора, так как не состоял на учете в реестре поставщиков социальных услуг, сообщил Новости Дня представитель регионального главка МЧС.

Четверо пострадавших при пожаре в Иркутске находятся в реанимацииВ Иркутске при пожаре в доме престарелых пострадали, по данным минздрава, 14 человек, девять из них госпитализированы. В региональном СУСК сообщили о 13 пострадавших, шесть из которых потом были отпущены домой. По данному факту начата доследственная проверка. В ГУМЧС сообщили, что организация не входит в реестр поставщиков социальных услуг. В правительстве области сообщили, что дом престарелых действовал незаконно.
"Проверкам не подлежал, о нем не знали", — сказал собеседник агентства.
По данным МЧС, сотрудники испытательной пожарной лаборатории установили, что причиной пожара стало короткое замыкание при использовании сушильной машины. Площадь, пройденная огнем, составила 10 квадратных метров.

Пожары в домах престарелых в России в 2013-2017 годахКрупное ЧП в частном доме престарелых произошло в Красноярске в конце августа. Пожар в пансионате "Жемчужина" начался в микрорайоне Покровка днем 28 августа и распространился на площади 200 квадратных метров, но был оперативно потушен. Трое погибли, одна женщина пострадала. Частное учреждение не входило в реестр поставщиков социальных услуг, который формируется министерством социальной политики края.
© Фото : СУ СК по Иркутской областиДом престарелых в Иркутске, где произошел пожарДом престарелых в Иркутске, где произошел пожар
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
