Количество зарегистрированных домашних животных в Испании в 2018 году достигло 13 миллионов, пишет газета The Local.
Согласно данным испанской сети по идентификации домашних животных, это значение за последние 5 лет выросло на 40%. 93% питомцев составили собаки, 6% — коты, 1% — кролики. Причем реальное количество домашних животных может быть выше, поскольку не все спешат ставить их на учет, как того требует закон.
Отмечается, что число зарегистрированных домашних питомцев уже превысило в стране количество детей до 15 лет. Этот феномен обусловлен тем, что большая часть населения Испании живет в одиночестве, в частности более 2 миллионов испанцев старше 65 лет, по данным Национального статистического института, живут одни. А одинокие люди часто заводят животных. Кроме того, страна испытывает демографические проблемы.
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
