В Москву доставили белого медвежонка, найденного в Якутии - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Москву доставили белого медвежонка, найденного в Якутии - «Общество» 07:00 Четверг 0 550
5-10-2017, 07:00

В Москву доставили белого медвежонка, найденного в Якутии - «Общество»


© Новости Дня / Валерий МельниковБелый медвежонок. Архивное фото



МОСКВА, 5 окт — Новости Дня. Белый медвежонок из Якутии, оставшийся без мамы, доставлен в Москву, сообщили Новости Дня в пресс-службе Московского зоопарка.

В Москву доставили белого медвежонка, найденного в Якутии - «Общество»

Белый медвежонок из Якутии станет талисманом ЕР в Москве, надеются в партии

В начале сентября в Среднеколымском районе республики Саха (Якутия) нашли медвежонка, который бродил вблизи населенных пунктов, питался отходами рыболовного промысла и играл с местными собаками. По оценке специалистов, рост животного составляет 100 сантиметров в холке, что говорит о том, что ему ещё нет и года. Возвращать медвежонка в естественную среду обитания нельзя — в дикой природе он почти наверняка погибнет. Ранее Московский зоопарк сообщил, что готов принять оставшегося без мамы белого медвежонка.


"Росприроднадзор принял решение о передаче медвежонка в Московский зоопарк… Сейчас он прибыл в Москву", — отметил собеседник агентства.


Как уточнили в зоопарке, животное направят в питомник зоосада под Волоколамском. В дальнейшем, медвежонку будет подобран генетически ценный партнер в одном из зоопарков России. Таким образом, усилиями всех российских зоопарков, будет формироваться генетически ценная резервная база полярных медведей, вид которых сегодня зафиксирован, как легко уязвимый в природе.


Сегодня ночью спецрейс Министерства обороны с белым медвежонком на борту приземлится в Москве. https://t.co/0dpDNBXJFH pic.twitter.com/bh6yJITO8i


— Московский Зоопарк (@moscowzoo) 4 октября 2017 г.



© Новости Дня / Валерий Мельников Белый медвежонок. Архивное фото МОСКВА, 5 окт — Новости Дня. Белый медвежонок из Якутии, оставшийся без мамы, доставлен в Москву, сообщили Новости Дня в пресс-службе Московского зоопарка. Белый медвежонок из Якутии станет талисманом ЕР в Москве, надеются в партии В начале сентября в Среднеколымском районе республики Саха (Якутия) нашли медвежонка, который бродил вблизи населенных пунктов, питался отходами рыболовного промысла и играл с местными собаками. По оценке специалистов, рост животного составляет 100 сантиметров в холке, что говорит о том, что ему ещё нет и года. Возвращать медвежонка в естественную среду обитания нельзя — в дикой природе он почти наверняка погибнет. Ранее Московский зоопарк сообщил, что готов принять оставшегося без мамы белого медвежонка.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl