83-летняя жительница поселка Сита Хабаровского края Анна Землякова, отправившись в лес за грибами, увязла в болоте и едва не стала жертвой медведя.
Как рассказал порталу DVHab.ru волонтер спасательного отряда "Лига спас", инцидент произошел 6 августа. Первое время пропавшую пенсионерку пытался найти ее муж, но не добился результата и сообщил о случившемся в МЧС.
"На поиски старушки отправились спасатели, охотники и волонтеры. Ночью бабушку нашли в болотистом овраге, в двух шагах от логова медведя", — пояснила волонтер.
Женщину нашли по пояс затянутой в илистое болото. В трясине она провела целые сутки. Как уточняется, рыскающего вокруг медведя она отгоняла рычанием, однако не исключено, что зверь инстинктивно не решился подбираться ближе из-за зыбкой почвы.
Спасатели вытащили женщину, она не пострадала, но пережила сильный стресс.
Ранее ростовские полицейские спасли запертого в доме медвежонка.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
