Полиция проверит задавивших медведя грузовиком «якутских живодеров» - «Россия» » Новости Дня Сегодня
Полиция проверит задавивших медведя грузовиком «якутских живодеров» - «Россия» 23:55 Воскресенье 0 225
1-01-2017, 23:55
Россия 225 0

Полиция проверит задавивших медведя грузовиком «якутских живодеров» - «Россия»


МВД Якутии рассмотрит видеозапись с жестокой расправой над медведем на наличие состава преступления.
Ранее во вторник, 27 декабря, в Сети распространилось видео, на котором запечатлено, как вахтовики в Якутии заживо давят медведя грузовиком «Урал». После первого наезда животное не погибло. Затем появляются кадры с другого ракурса – медведя зажало между колесами двух грузовиков, он уже мертв.
Медведя давят грузовиком. Видео
Видео с убийством медведя вызвало у интернет-пользователей возмущение. Хотя, как хочет отметить редакция uznayvse.ru, нашлись и те, кто встал на защиту вахтовиков, мотивируя это тем, что разгуливающий посреди зимы голодный медведь–шатун опасен, и встреча с ним грозила рабочим гибелью.
Живодерам из Якутии грозит до двух лет лишения свободы по статье 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). По ней же проходят две «хабаровские живодерки», расчленившие по меньшей мере 15 животных.
В настоящее время зоозащитники требуют ужесточения «живодерской» статьи. Соответствующий вопрос поднимался на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. Президент не раз высказывался за цивилизованное решение проблемы защиты прав животных и ужесточение наказания для убийц животных.

МВД Якутии рассмотрит видеозапись с жестокой расправой над медведем на наличие состава преступления. Ранее во вторник, 27 декабря, в Сети распространилось видео, на котором запечатлено, как вахтовики в Якутии заживо давят медведя грузовиком «Урал». После первого наезда животное не погибло. Затем появляются кадры с другого ракурса – медведя зажало между колесами двух грузовиков, он уже мертв. Медведя давят грузовиком. Видео Видео с убийством медведя вызвало у интернет-пользователей возмущение. Хотя, как хочет отметить редакция uznayvse.ru, нашлись и те, кто встал на защиту вахтовиков, мотивируя это тем, что разгуливающий посреди зимы голодный медведь–шатун опасен, и встреча с ним грозила рабочим гибелью. Живодерам из Якутии грозит до двух лет лишения свободы по статье 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). По ней же проходят две «хабаровские живодерки», расчленившие по меньшей мере 15 животных. В настоящее время зоозащитники требуют ужесточения «живодерской» статьи. Соответствующий вопрос поднимался на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. Президент не раз высказывался за цивилизованное решение проблемы защиты прав животных и ужесточение наказания для убийц животных.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl