Участница форума "ПроеКТОриЯ" одержала новую победу » Новости Дня Сегодня
Участница форума "ПроеКТОриЯ" одержала новую победу 18:29 Вторник 0 243
22-01-2019, 18:29
Россия 243 0

Участница форума "ПроеКТОриЯ" одержала новую победу



Ученики преподавателя химии из Мичуринска Ольги Ушаковой, которая победила в первом Всероссийском конкурсе "Авторские уроки будущего", добились успеха Всероссийском форуме профессионального развития "ПроеКТОриЯ".


Как пишет газета "Мичуринская правда", вместе с тремя учащимися средней общеобразовательной школы №2 Ушакова стала участником другого Всероссийского форума профессионального развития "ПроеКТОриЯ", который прошел в декабре в Ярославле.


Участники форума создавали проекты, направленные на профориентационную работу в школе, муниципалитете, регионе, общались с коллегами в ходе пленарных дискуссий, круглых столов и лекций от признанных мастеров в сфере образования.


"Мичуринские школьники стали участниками мастер-классов, образовательных шоу и поработали в лабораториях над реальными производственными задачами. Десятиклассник Антон Морозов трудился в направлении "Космос". Его группе досталась разработка модели планетохода под руководством инженера из НПО Лавочкина. Одиннадцатиклассницы Софья Попова и Дарья Толкачева в составе своей лаборатории по направлению "Технологии здоровья" разрабатывали новые возможности применения первой в России хирургической навигационной станции, созданной холдингом "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех", - пишет издание.


Ученики Ушаковой также приняли участие в Открытом уроке, который провел президент России Владимир Путин.


Ольга Ушакова по итогам форума получила сертификат победителя конкурса "Авторские уроки будущего" и благодарственное письмо министра просвещения России. Антон Морозов стал обладателем сертификата участника и ценных призов от корпорации "Роскосмос". Дарья Толкачева - грамоты за активное участие в работе форума и приза от компании "Ростех". Грамота дает ей лишние баллы при поступлении в профильные вузы страны.


Еще одна ученица Ушаковой - Софья Попова - получила сертификат от госкорпорации "Ростех" на целевое обучение в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете. Кроме того, инженерно-маркетинговый центр концерна "Вега" организует проектную группу по дальнейшей проработке проекта. Автора идеи Софью Попову пригласили войти в состав группы и принять непосредственное участие в работе.




Ученики преподавателя химии из Мичуринска Ольги Ушаковой, которая победила в первом Всероссийском конкурсе
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl