С февраля в России будут проиндексированы пособия и компенсации инвалидам и ветеранам. Об этом говорится в постановлении, подписанном председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.
"Подписанным постановлением установлен коэффициент индексации выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных двумя законами РФ и девятью федеральными законами, в размере 1,043", - говорится в пояснительной справке.
Индексации будут подвергнуты выплаты, пособия и компенсации, предназначенные для ветеранов, инвалидов, граждан с детьми. К тому же увеличатся выплаты при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Новый коэффициент будет действовать с 1 февраля.
Для индексации социальных выплат в 2019 году планируется выделить дополнительные 25,9 млрд рублей: средства федерального бюджета составят 22,1 млрд, Фонда соцстраха - 3,4 млрд, Пенсионного фонда России - 0,4 млрд рублей.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
