Источник: news.yukt.ru
Южно-Сахалинск полностью готов к проведению международных игр "Дети Азии", все объекты готовы к приему молодых спортсменов. Об этом сообщил врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.
"Для проведения игр мы обеспечили полную готовность спортивной инфраструктуры. Будут задействованы шесть основных спортивных объектов, которые отвечают всем современным требованиям. Это спортивный и туристический горнолыжный комплекс, комплекс трамплинов, два ледовых дворца, сноуборд-парк и лыжный и биатлонный комплекс. Эти объекты готовы для того, чтобы встретить спортсменов, судей, тренеров и прочих специалистов из 20 стран мира", - сказал Лимаренко.
Врио губернатора Сахалина также отметил, что после окончания игры все объекты будут превращены во всероссийский спортивный лагерь - базу для 5000 российских молодых спортсменов.
"Около 5 тысяч юных спортсменов смогут дополнительно заниматься различными видами спорта. Будем специально нанимать 170 тренеров, чтобы обеспечить работу секций", - уточнил он.
Напомним, Зимние международные игры "Дети Азии" пройдут в Южно-Сахалинске 8-17 февраля. Юные спортсмены будут соревноваться в восьми видах спорта, среди которых лыжные гонки, фигурное катание, биатлон, хоккей и сноуборд.
11:30
Среда
0
14
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля В рамках крупнейшего столичного сезонного проекта "Лето в Москве" в первую неделю июля будут
11:30
Четверг
9
ЧМ-2026: Очередной скандал с Месси. Его должны были удалить в матче с Алжиром, но пожалели - «Спорт»
В это время отца «звезды» ошибочно «похоронили» на родине
11:30
Четверг
6
«Хорошо, что мы не в Америке»: Сборную России по футболу с Карпиным во главе на ЧМ-2026 ждала бы катастрофа - «Спорт»
Возвращаясь в большой международный спорт, надо помнить — не оскандалиться будет очень трудно
11:30
Среда
14
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
92
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
