Россия лидирует в мире по оскорблениям в интернете » Новости Дня Сегодня
Россия лидирует в мире по оскорблениям в интернете 18:02 Вторник 0 641
5-02-2019, 18:02

Россия лидирует в мире по оскорблениям в интернете



Корпорация Microsoft представила рейтинг цифровой культуры, посвященный культуре общения и личной безопасности в интернете. Россия заняла в нем лишь 19-е место из 22.


Исследование приурочено ко Всемирному дню безопасного интернета. В первой пятерке места оказались распределены следующим образом: Великобритания, США, Франция, Бельгия, Германия.


Практически по всем параметрам исследования Россия показала результат хуже среднего мирового показателя. Так, общий уровень рисков в рунете почти не изменился с 2017 года (тогда РФ тоже была 19-й) и составил 74% (общемировой показатель - 66%). В общей сложности 71% россиян сталкивался с оскорблениями в сети (в среднем в мире - 51%).


"40% опрошенных россиян признались, что их пытались целенаправленно скомпрометировать, а жертвами публикации ложной или вводящей в заблуждение информации становились 18% респондентов", — говорится в исследовании.


Также выяснилось, что россияне значительно больше рискуют пострадать от незнакомых людей, чем пользователи из других стран — 60% против 36%. Речь идет об онлайн-знакомствах, при которых чаще всего страдают от злоумышленников люди в возрасте 18-34 лет (81%) и 35-49 лет (78%). Кроме того, от онлайн-угроз страдает большинство подростков, в первую очередь девушки (54%).


При этом отмечается, что россияне, столкнувшиеся с рисками в сети, в меньшей степени подвержены серьезным эмоциональным переживаниям по сравнению с представителями других стран (46% против 55%).




Корпорация Microsoft представила рейтинг цифровой культуры, посвященный культуре общения и личной безопасности в интернете. Россия заняла в нем лишь 19-е место из 22. Исследование приурочено ко Всемирному дню безопасного интернета. В первой пятерке места оказались распределены следующим образом: Великобритания, США, Франция, Бельгия, Германия. Практически по всем параметрам исследования Россия показала результат хуже среднего мирового показателя. Так, общий уровень рисков в рунете почти не изменился с 2017 года (тогда РФ тоже была 19-й) и составил 74% (общемировой показатель - 66%). В общей сложности 71% россиян сталкивался с оскорблениями в сети (в среднем в мире - 51%).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl