Синоптики назвали дату прихода весны в Москву » Новости Дня Сегодня
Синоптики назвали дату прихода весны в Москву 18:08 Среда 0 498
13-02-2019, 18:08

Синоптики назвали дату прихода весны в Москву



Климатическая весна в Москве наступит не раньше конца марта. О таких прогнозах в интервью "Российской газете" сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.


В столице, как заметила Паршина, февральская среднесуточная температура оказалась выше нормы на 7,8 градуса, что случается не чаще раза в 15 лет. По осадкам текущий месяц также отклоняется от нормы - в Москве и области за 13 дней выпало всего 10% от месячной нормы осадков.


Тем не менее теплый февраль не повлияет на скорый приход весенней погоды в Москву. Климатическая весна установится только в конце марта: стойкий переход среднесуточной температуры через ноль можно ожидать ближе к 27 марта.


13 февраля Гидрометцентр также ввел в столице "желтый" уровень погодной опасности из-за гололедицы.


Ранее синоптики сообщили, что на азиатской территории России в феврале и марте будет стоять традиционно зимняя погода. В Якутии и Красноярском крае будут фиксировать обычные для этих месяцев температуры - минус 20-30 градусов.




Климатическая весна в Москве наступит не раньше конца марта. О таких прогнозах в интервью
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl